Если я в браке получила от моей матери по завещанию квартиру, при разводе это считается как совместно нажитое имущество?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я в браке получила от моей матери по завещанию квартиру, при разводе это считается как совместно нажитое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Квартира полученная Вами в порядке наследования не будет являться общим имуществом супругов и при расторжении брака разделу не подлежит. Ваш супруг не имеет никаких прав на эту квартиру.

Нет,не считается.

Светлана, добрый день.

Имущество, полученное в порядке наследование не является общим имуществом супругов. Соответственно разделу не подлежит.