Не получаю денежную компенсацию от управляющей компании - куда обратиться за помощью и как заставить ее выплатить?

• г. Киров

Управляющая компания перестала выплачивать денежную компенсацию председателю Совета МКД, мотивируя это временными трудностями, хотя деньги исправно собирает по квитанции с собственников МКД. Куда обратиться за помощью, что бы обязать У.К. платить?

Ответы на вопрос (2):

Если принято решение об оплате услуг председателя МКД, то с ним должен быть заключён трудовой договор или договор подряда. Споры по таким договорам подлежат рассмотрению в судах. Председатель совета избирается общим собранием собственников помещений МКД и причём здесь УК?

УК здесь при том, что ей поступают деньги из РЦ и она уже переводит мне на карту.