Спор о наследовании - имею ли я право на дом после смерти мужа?

• г. Прокопьевск

Я прожила с мужем около пятнадцати лет детей совместных нет законной женной я стала за месяц до его смерти дом в котором мы проживали отдала ему мать зделав дарственую теперь когда он умер егошние братья и сёстра хотят меня выгнать и забрать дом себе детей у него нет в доме мы прописаны с моим сыном ему десять лет помогите имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ как законная жена, имеете право на половину от всего имущества, которое было в собственности вашего мужа. Вам необходимо в течение 6 меясцев после смерти мужа обратиться к нотариусу и написать заявление на принятие наследства. Брать и сестры вообще права на наследство не имеют. А имеете право вы как жена, и мать мужа, отец(если жив). Все в равных долях.