Работаю учителем но нет полной ставки идёт ли мне льготный стаж? Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию.

• г. Екатеринбург

Работаю учителем но нет полной ставки идёт ли мне льготный стаж? Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Досрочный выход на пенсию для учителей предусмотрен п.19 ФЗ - N 400

от 28.12.2013 г.

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;