Работаю учителем но нет полной ставки идёт ли мне льготный стаж? Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию.

• г. Екатеринбург

Работаю учителем но нет полной ставки идёт ли мне льготный стаж? Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Досрочный выход на пенсию для учителей предусмотрен п.19 ФЗ - N 400

от 28.12.2013 г.

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в сельской школе при исправительной колонии т.е. с осужденными. Мне 50 лет. Хочу оформить льготную пенсию. Читала что учителям сельской местности не обязательно иметь полную ставку для льготной пенсии. Т.к. у меня в не которые годы не было полной ставки.

Я работаю 20 лет учителем на ставку. С 1 сентября меня хотят назначить завучем на 0,5 ставки и я продолжаю работать учителем на ставку. Войдет ли моя работа завучем в льготный стаж или я право на льготную пенсию потеряю, согласившись работать завучем?

Работал учителем но стаж прерывался... работаю и сейчас учителем... могу ли расчитывать на льготную пенсию.

Здравствуйте! Я работаю учителем иностранного языка на неполную ставку+ имею 0.5 ставки социального педагога. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию?

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Хочу оформить льготную пенсию, работаю учителем. Несколько лет имела 0,5 ставки учителя и 0,5 ставки воспитателя гпд. Считаются ли эти годы для оформления льготной пенсии.

Идет ли в льготный стаж должность медицинского регистратора до льготной пенсии осталось 2 года 4 месяца идет сокращение сейчас работаю медсестрой стерилизационной, на 1 ставку с 2015 года предлагают работать на 0,5 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в дошкольном учреждении учителем-логопедом на 0,75 ставки и педагогом-психологом на 0,25 ставки. Идёт ли мне льготный педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение