Хочу зарегистрировать внука и своего сына, отца ребенка, в свою квартире, но не вселяя.

• г. Чудово

Хочу зарегистрировать внука и своего сына, отца ребенка, в свою квартире, но не вселяя. Но опасаюсь, не дает ли это право вселить внука и его маму в мою квартиру, т.к. говорят, что невестка может потом подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. Или сюда это не относится?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Относится. Регистрация в жилом помещении означает право пользования им.

Вы правильно задали вопрос.

Всего доброго,

С уважением,