Правомерен ли штраф судьи за ущерб 2700 р, возмещенный продажной ценой 4000 р в статье 158 часть 2, и размеры штрафов в других случаях

• г. Нальчик

Правомерен ли штраф судьи за ущерб 2700 р который был возмещен по продажной цене 4000 р статья 158 часть 2.бутылка коньяка кусок свинины и еще какая то еда. ничего не вынесли. Завели дело. Одного держали в сизо 4 месяца. На суде дали штраф по 50000 р каждому. Который был в сизо освободили от штрафа. Другой не работал официально получил 50000 р. правомерна ли такая сумма.

Ответы на вопрос (1):

Штраф мог быть назначен до 200000 рублей. Очевидно, что одного освободили от штрафа, поскольку он отбыл 4 месяца в сизо, и лишение свобьды зачли в счёт уплаты штрафа. Наказание нпзначеро в пределах санкции статьи. Штраф считается наиболее мягким видом наказания.