Уголовное дело против работодателя - как защитить себя на допросе и какие действия предпринять

• г. Самара

На моего работодателя хотят завести уголовное дело. Меня вызывают на допрос. Мой работодатель нанял адвоката чтоб он шел со мной на допрос и я написал отказ от моих покозаний следователю. Работодатель мне обьяснил, что за это мне ничего не будет. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться от позаний против себя и своих родственников. В ином случае несете уголовную ответственность.

Пойдёте не как свидетель вскоре, а как подозреваемый.