Возможно ли получить субсидию и оставить комнату в коммуналке?

• г. Москва

Такая ситуация: Мама 20 лет стоит в очереди на получение субсидии для улучшения жилищных условий. Родители развелись 10 лет назад, но живем все вместе, имеется комната в коммуналке 18 кв.м. (собственник папа), где прописаны 3 члена семьи. Возможно ли получить субсидию и оставить комнату в коммуналке?

У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!

Мама и сын прописаны в коммунальной квартире, в которой проживает две семьи. В одной комнате живет девушка с ребенком (семья №1), в другой только мама (семья №2), в ее использовании находится площадь 27 кв. м. У мамы есть собственность - комната в общежитии (33 кв.м.). Возникает ряд вопросов: 1. Кому из членов 2 семьи полагается субсидия, если не полагается почему? 2. Может ли мама продать комнату в коммуналке для получения субсидии? 3. Есть ли какой то альтернативный путь решения для получения субсидии?

При постановке на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий была молодая семья, и как молодая семья подали заявление на субсидию для приобретения жилья. Сейчас развелась-живу с мамой... могу ли я включить в состав семьи маму (для увеличения суммы субсидии), живем, прописаны вместе, мама-инвалид 2 группы.

Моя мама ребенок блокадного Ленинграда, 1940 г.р., прописана одна в приватизированной комнате (16 м 2) в 3-х комнатной коммунальной квартире, стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Ей предлагают субсидию, но так же есть 2-ой вариант: освобождается по суду за неуплату кв. платы одна из комнат в коммуналке (собственность 22 м 2 Санкт-Петербург). Соседи из 3-й комнаты в очереди на улучшение не стоят. Можем ли она претендовать на освободившеюся комнату.

Семья с ребенком живет в коммуналке из 2-х комнат. Соседи продают свою комнату. Какую помощь может получить семья от государства на покупку этой комнаты для улучшения жилищных условий?

Мы с мамой живем в коммуналке. Хотелось бы узнать можно ли объединить субсидии на улучшение жилищных условий, т.е. мама стоит в очереди на получение субсидии по расселению коммунальных квартир, а я жду субсидию по молодежной программе, и если можно то как это сделать?

У меня жилищный вопрос.

Я проживаю в 3 х-комнатной коммунальной квартире. В одной комнате живет соседка с дочкой, они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Во второй комнате живет моя мама (главный квартиросъёмщик), её муж (мой отчим), я, моя жена и наша 4 х-месячная дочь. Все мы прописаны в этой квартире и также стоим на очередипоулучшению жилищных условий. В третьей комнате проживал мой родной отец после развода с мамой. В 2007 году он умер. Комната не приватизирована. Коммунальные услуги всё это время оплачиваю я сам. Соседка на комнату не претендует. Могу ли я претендовать на получение этой комнаты, раз уж мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий? Если так, с чего мне начать процесс оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на улучшение жилищных условий. Прописаны я и папа в коммуналке, наша комната 12,7 м 2. Нужно ли собирать справки о том где прописаны мама и др члены семьи или достаточно собрать справки на меня и папу? Мы прописаны с папой в коммуналке, но проживаем вместе с мамой и братом у мамы в муниципальной квартире, так как в комнате в коммуналке нам очень тесно. Мария.

Живу в комнате в ком. квартире, комната в собственности. В соседней комнате прописаны женщина со взрослой дочкой, комната в соц. найме.

У них подошла очередь на получение субсидии для расширения, и я собиралась выкупать их комнату. Но недавно соседка сообщила, что после получения субсидии её дочь, прописанная в комнате, оставляет эту комнату себе. Возможно ли такое - одновременно получение денег от государства на большую жилплощадь, и оставление комнаты по соц. найму себе?

Ваш ответ очень важен для меня.

Спасибо.

Татьяна.

Мы живём в коммуналке (я,мой сын 4 лет и мама) комната 9 метров, стоим на очереди с 2000 года. Женщина из соседней комнаты (служебная) жила последнее время на Украине, где умерла 3 месяца назад у неё есть дочь (совершеннолетняя) не прописанная в комнате, может ли она претендовать на эту комнату?

Можем ли мы стоящие на очереди просить эту комнату для улучшения условий? Если да то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение