Как разделить квартиру между тремя детьми и родителями, если каждому должна прийтися 1/5 доля

• г. Чебоксары

Мы купили квартиру и раздилили по долям т. е на дочек и меня с мужем,, получилось по 1/4 доли, в семье появился ещё один ребёнок как разделить квартиру на 1/5 долю? Две дочери не совершенно летние.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - уже никак. Просто орган опеки не позволит так распоряжаться уже имеющимися долями несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Как обычно конфликт в семье. Описание проблемы.

1. Квартира приватизированна в 2008 г.

2. Разделена на доли: первая доля (1/3) - мама, вторая доля (1/6) - я, третья доля (1/6) - мой ребёнок (5 лет), четвертая доля (1/6) - сестра, пятая доля (1/6) - ребёнок сестры (8 лет)

3. На моей доле прописан ещё один мой реёнок - 8 месяцев, На доле сестры тоже прописан ещё один её ребёнок - 3 года.

4. Ещё один момент: сестра с мужем 8 лет назад получили в кредит квартиру по программе Молодая семья. Я слышал, что если получаешь квартиру по Молодой семье, то необходимо выписаться из старой квартиры.

Вопрос:

1. Может ли сестра без согласия мамы и меня сдавать свою долю и долю своих детей?

2. Может ли сестра без согласия мамы и меня продать кому-либо свою долю и долю своих детей?

3. Может ли сестра без согласия мамы и меня разменять квартиру?

3. Можно ли без согласия сестры, поменять замок входной двери, чтобы она не могла проникнуть в квартиру?

4. Должны ли сестра и её дети выписаться из квартиры, так как она поучила квартиру по программе Молодая семья (улучшила свои жилищные условия)?

Вопрос: как разделить доли между детьми?. В семье четверо человек, жена, я, и двое детей. Жена хочет разделить свою долю с детьми, у меня 1.6 доли от квартиры, доля жены 3.4, вот 3.4 доли надо разделить между детьми?

Сын получил в наследство долю в квартире, у меня там тоже доля, я отец. Ещё два собственника, мой брат и племянник не совершенно летний. Как квартиру продать?

Земельный участок разделить не хватило м 2 разделили в долях, доли выделены, одна доля у меня, вторую подарила дочери, какие могут быть у нас проблемы если одна из нас решит продать свою долю, на каждой доли стоят дома, дома в полной собственности у каждой из нас.

У меня такой вопрос. Я совершенно летний сын, у мамы есть еще так же 2 не совершенно летних ребенка, у меня есть доля в квартире. Суть вопроса, сможет ли Мать выкупить мою долю квартиры за материнский капитал?

Отец умер осталось три ребенка наследники первой линии. 4 х комнатная квартира разделенна на 4 доли,1 доля младшей дочери, вторая доля сына, третья доля внучки, червертая доля принадлежала умершему отцу. Получается один ребенок остался без наследства? Что можно сделать чтобы получить долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Карина хотела спросить как правильно и без нотариуса сделать доли в квартире... При покупке квартиры вошла субсидия и материнский капитал, на тот момент был один ребёнок он и получил долю, так же доля пошла и на мужа... Но появился ещё ребёнок и не выделина на меня доля (хотя должны были через месяц это сделать были🤦‍♀️)... Как это можно сделать правильно?

Две квартиры. В одной три доли по 12 м 2 (одна доля у несовершеннолетнего). Во второй 4 доли по 10 м 2 (одна доля у этого же несовершеннолетнего). Каким образом долю несовершеннолетнего поменять из квартиры с 4 долями в квартиру с 3 долями?

Хотела бы узнать, мы с мужем купили квартиру, на тот момент у нас было двое детей, квартира сразу при оформлении была поделена на доли. По 1/4 каждому, сейчас появился ещё один ребенок. Как и кто должен предоставить ему долю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение