Проверка в магазине - арест алкоголя и штраф для заведующей за отсутствие таблички о запрете продаж

• г. Ангарск

Жена работает заведующей в магазине. Лицензия на продажу алкоголя закончилась, о чём она неоднократно предупреждала руководство. Позже пришла проверка и арестовала алкоголь. Руководство повесили штраф на заведующую 50 т.р. за не вывешенную табличку о запрете продаж алкоголя. Хотя устно не разрешили убирать алкоголь, огораживать витрины и т.д.В момент проверки факта продажи алкоголя выявлено не было. Правомерен ли штраф моей жене и какие должны быть ее должностные действия.

Ответы на вопрос (1):

В законе вы не найдете указаний как поступить с товаром на полке В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ в случае окончания действия лицензии.

Но по логике ващей - не лицензии не должно быть и алкоголя в зале, дабы не провоцировать страждущих. Либо закрыть алкоголь под занавес с информацией "НЕ ПРОДАЕТСЯ".

А по факту вашей проверки-убить и хотеть убить-разные вещи. ФАКТА продажи не было, соответственно за что наказывать?!

Протокол можно обжаловать!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, лицензия закончилась. Алкоголь с витрины не убран. На момент проверки лицензия уже была, но не вывешенна в уголке покупателя. Факт продажи алкоголя не выявлен без лицензии. Хотят дать штраф 500000 рублей.

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Закончилась лицензия на алкоголь, продлить не получилось (отказали) из-за пени в налоговой (22 р). Алкоголь остался на витрине но заставлен пивом. Пришла полиция сказала, что изымет алкоголь и составили протокол в суд. Факта продажи алкоголя не было! Мы на рушили закон?

Здравствуйте! Закончилась лицензия на продажу алкоголя (магазин), но с витрины убрать не успели. По факту без лицензии продукцию не продавали. Хотят оштрафовать. Всю продукцию изъяли. Вопрос: что делать дальше. Что с продукцией будет. Спасибо.

Мы ООО лицензия на продажу алкоголя имеется, но продавали алкоголь в магазине в котором лицензии нет. пришли сотрудники обэп с контрольной закупкой и видео съемкой. Факт продажи зафиксировали. Что нам будет за это? изъято продукции на 15 тыс. рублей.

Какие документы должны быть у сотрудников полиции при проверке магазина на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним (контрольная закупка) . Как проводится эта контрольная закупка, какие должны быть доказательства, что алкоголь купили именно в этом магазине.?

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Департамент торговли и услуг проводил проверку. Якобы мой магазин продал алкоголь после 23 часов. Чека нет. Но департамент спустя некоторое время вынес решение о приостановлении лицензии продажи алкоголя. Они подали в суд о привлечении нас к ответственности и назначить нам штраф.

Вопрос: Имеют ли они право приостанавливать лицензию на основании якобы нарушения? А именно продажи алкоголя после 23 часов. И ещё вопрос, то есть мы больше не можем продавать алкоголь пока суд не вынесет решение которое расматривает дело не о возобновлении лицензии, а о по делу продажи алкоголя в запрещенное время?

У нас в магазине закончилась лицензия на продажу крепкого (водка, коньяк) алкоголя. Легкий алкоголь мы можем продавать (пиво). Можно ли нам продавать крепкое пиво (8 гр)? До скольки градусов разрешена продажа? Спасибо.

В магазине Магнит продали алкоголь несовершеннолетнему - проверка мэрии. Интересует, какое наказание назначат директору магазина, если он со своей стороны своевременно проводит инструктажи о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним и контролирует подписи под этими инструктажами. Это его первый случай в практике. Ранее инцидентов не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение