Может ли его родная сестра-инвалид, проживавшая вместе с ним, получить этот вклад, если жива его родная дочь?

• г. Москва

Умер родственник. Из его наследства остался небольшой вклад в Сбербанке. Может ли его родная сестра-инвалид, проживавшая вместе с ним, получить этот вклад, если жива его родная дочь?

Связи с дочерью утеряны.

В какой срок можно получить вклад и что для этого нужно? Какова последовательность действий?

С благодарностью. Аля.

Ответы на вопрос (1):

Сестра может открыть наследственное дело и получить вклады. Но, если появится дочь, то деньги придется вернуть. Кроме того, если сестра у нотариуса заявит, что у наследодателя была дочь, то нотар откажет сестре в выдаче свидетельства.