Нужен ли сертификат санитарка?

• г. Владивосток

Я имею сертификат младшей медсестры по уходу за больным, но работаю санитаркой, нужно ли мне учиться на санитарка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, санитаркой работают без образования, требований к квалификации-нет.

На работе требуют сертификат санитарки, Т. к при проверке прокуратурой больницу штрафуют за то, что по штатному расписанию нет младшиш медсестёр по уходу за больным, а есть санитарки. И кадры настаивают на сертификате санитарки. Что посоветуете делать в этой ситуации, очень надеюсь на вашу помощь.