Нужен ли сертификат санитарка?

• г. Владивосток

Я имею сертификат младшей медсестры по уходу за больным, но работаю санитаркой, нужно ли мне учиться на санитарка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, санитаркой работают без образования, требований к квалификации-нет.

Спросить
Пожаловаться

На работе требуют сертификат санитарки, Т. к при проверке прокуратурой больницу штрафуют за то, что по штатному расписанию нет младшиш медсестёр по уходу за больным, а есть санитарки. И кадры настаивают на сертификате санитарки. Что посоветуете делать в этой ситуации, очень надеюсь на вашу помощь.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я живу в Башкирии в г Бирске. Я работаю в больнице в инфекционном отделении санитаркой. Выучилась на младшую медсестру и с 01. 01. 2017 года я заключила договор на должность младшей медсестры по уходу за больными. А зарплату платят как и санитарке

Зарплата: 10 000 рублей. У меня вопрос такой: какой оклад должен быть по этой должности и сколько я должна получать.

Я работаю санитаркой в рентген кабинете, параллельно учусь на медсестру. Закончила 1 курс колледжа и имею сертификат младшей медицинской сестры по уходу за больными. Прошу экономистов перевести мою санитарную ставку на ставку мл.медсестры по уходу за больными, но экономисты говорят, что в номенклатурных списках по рентгену они не предусмотрены. Правы ли они и если нет, на какой документ мне сослаться при отстаивании своей позиции? Спасибо.

Работаю в психоневрологическом интернате в должности младшей медицинской сестрой по уходу за больными, Раньше была норма больных на одну санитарку 25 человек,, изменились нормы или нет?

Пошла учиться по целевому направлению от больницы в которой работаю санитаркой. По окончании 1-го курса выдают сертификат младшей мед сестры, обязано ли руководство перевести меня с должности санитарки на должность младшей мед. сестры по моему заявлению?

В туберкулёзной больнице, в отделение где есть больные с ВИЧ и гепатитом. Процедурная медсестра не правильно утилизировала капельницы с иголками. Санитарка убирая мусор укололась, что грозит медсестре и какие права у санитарки.

Здравствуйте! Я работаю в психоневрологическом интернате младшей медицинской сестрой по уходу за больными. Меня интересует какое количество больных положено на одну санитарку, и какое количество персонала должно работать ночью,

Я работаю санитаркой ФИЗО кабинета. Меня заставляют идти учиться работать с автоклавов для приготовления эзокерита. Кто это должен делать санитарка или медсестра ФИЗОкабинетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работою младшей медсестрой по уходу за больными. На меня приходится 25 клиентов в том числе и лежачие больные. Подскажите входит ли в мои обязанности помывка их в боне если в штате есть санитарки-ванщицы?

Я имею удостоверение младшей медсестры. Могу ли я имея удостоверение младшей медсестры обучится и получить сертификат медсестры предрейсового-послерейсового осмотра? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение