Апелляция решения мирового судьи - обязательна ли она перед подачей в кассацию?

• г. Ижевск

Обязательна ли апелляция решения мирового судьи перед подачей в кассацию. Или судебный приказ и решение мирового судьи без апелляции можно опротестовать сразу в кассационном суде? Сроки и прочие законы я знаю, но нигде не могу ответа на этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

На судебный приказ приносится возражение, на решение суда-апелляционная жалоба, если речь идет об обжаловании решения суда, то кассация, только после апелляции.

Вы не ответили на вопрос -- нужна апелляция судебного приказа до кассации, или нет. .Согласно статья 377 часть 2, п 1, судебный приказ и решение мирового судьи - через точку с запятой, отдельно от апелляции - не понятно. Судья возвратил жалобу по подсудности.

Нужно ознакомиться с документами.