Может ли профсоюз мне вернуть часть денег с операции? ОАО РЖД.

• г. Иркутск

Может ли профсоюз мне вернуть часть денег с операции? ОАО РЖД.

Выделяет ли профсоюз ОАО РЖД членам семьи, работников РЖД и членов профсоюза ОАО РЖД, путёвки для прохождение льготного курортно-санаторного лечения?

Я работаю в ОАО РЖД 10 - й год, являюсь почетным донором, но в профсоюзе не состою (говорят что путевки не членам профсоюза не дают, так как все санатории принадлежат профсоюзу) имею ли я право на такую путевку?

Я работаю в оао ржд состою в профсоюзе, стаж 30 лет, на юбилей 50 лет женщине, что от профсоюза положено.

Если я подам на алименты на бывшего мужа, а он работая в ОАО РЖД состоит в профсоюзе, профсоюз за это будет удерживать с него налог какой то?

Мой сын отработал в ОАО РЖД 8 лет, при увольнении профсоюз не пытался защитить его права. Можно ли потребовать от профсоюза выплаты взносов за 8 лет работы?

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на РЖД 6 лет. Состою в профсоюзе. Через 3 месяца ухожу в декретный отпуск. Выгодно ли мне выйти из профсоюза или все же есть смысл остаться. Профсоюз же вычтет с меня процент со всех моих декретных или нет?

Я состою в профсоюзе. Моей жене сделали операцию катаракта недешовая операция вышла. Имею ли я право попросить помощи от профсоюза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение