Отключение стояка из-за утечки газа - правомерны ли действия Перм регион газа?

• г. Пермь

Не обеспечили доступ в квартиру 20.06.2019 г. для проверки плиты. Отключили весь стояк, якобы из-за утечки газа. 21.06.2019 позвонили и сказали что мы на месте. Ждите, когда Вам назначат повторное обследование. Вопрос, как определили утечку газа именно по нашему стояку. Впереди выходные. Насколько действия Перм регион газа правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос, как определили утечку газа именно по нашему стояку.? Юристы на этот вопрос некомпетентны вам ответить.

Спросить
Пожаловаться

Отключили газ по стояку из-за утечки, в квартире где возможно утечка, никто не живет, хозяина квартиры найти не могут. Живем 2 недели без газа, куда обратиться с жалобой?

В нашем доме обнаружили утечку газа. Горгаз отключил газ по всему дому, затем они ходили по всем квартирам заключали договора на обслуживание газового оборудования. По нашему стояку таки нету газа-обоснавывая тем что утечка газа в нашем стояке. Мы 3 дня без газа хотя заплатили 417 рублей за обслуживание. Они говорят что в некоторых квартирах нет жильцов и они не могут проверить. У меня вопрос-имеют ли они нас оставлять без газа и таким способом собирать деньги за обслуживание? С уважением Вадим.

По стояку из-за одной квартиры (при проверке утечки газа обнаружили неправильно подключенную плиту) отключили газ по всему стояку. Жильцы квартиры к себе не пускают, телефон не берут. Газа нет три недели. Что предпринять можно?

Ситуация следующая, я проживаю на втором этаже, у соседей снизу протекает по канализационному стояку вода, у меня в туалете, где проходит этот стояк, сухо утечки нет, похоже утечка в канализационном стояке или в месте соеденении слива у меня из ванной со стояком канализации. Это не видно, так как это место соеденения и канализационный стояк находятся в перекрытии между этажами пол-потолок. У меня вопрос относится ли отвод к ванной и место соеденения этого отвода с канализационным стояком к общедомовому имуществу? Вячеслав.

Квартрра на 3-м этаже. В ванной комнате на стояке горячей воды обнаружилась протечка между соединением отвода от стояка на полотенцесушитель и собственно первичным вентилем этого отвода. Причем видно, что утечка именно от стоякового отвода и его резьбы. Насколько я понимаю ответственность пользователя начинается с вентиля? Пришел дежурный водопроводчик (причем сам, т.к. обнаружил течь в подвале), нашел течь и сказал, что нужно отрезать старый отвод и приваривать новый. Но для этого ему нужно обеспечить доступ к этим отводам который затруднялся из-за декоративного короба с плиткой. Отключи стояк. Я разобрал часть этого короба и открыл доступ.

Теперь главный вопрос, должна ли управляющая компания составить акт о том, что произошла утечка воды и указать в этом акте место утечки? Я сомневаюсь их пускать для проведения работ без этого акта, т.к. в дальнейшем могут быть предъявлены мне претензии о затоплении соседей. А утечка произошла не по моей вине.

Спасибо!

13-14 апр в подьезде была плановая проверка газа, я не обеспечила доступ в квартиру (работала). Сегодня утром позвонила, сказали: После 11-00 ждите газовщика, - время вечер, не пришёл.. Впереди 2 выходных дня. В понедельник будет 6 день, как нет газа и гор. воды (колонка) Газа нет только в моей квартире. Подскажите, правомерно ли такое отключение? Куда позвонить в сб, вс, чтобы газ, всё-таки, подключили?

Была плановая проверка газа, в 2 этапа. Один лаборант проверял бесплатно, второй с тем же вопросом и тем же оборудованием требовал денег. Часть квартир заплатили, часть отказались. По нашему стоянку нет доступа в квартиры, нам отключили газ, сославшись на утечку и уехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газ отключили 20.01.2020 г., нет уже больше недели. Газовая служба проверяет квартиры, сказали утечка газа. Сегодня, 28.01 сказали, что проблема в газопроводе. Когда будет подключен газ, никто ответить не может. Люди не могут даже поесть приготовить нормально. Дом обслуживает УК.

Куда обращаться с жалобой? За какое время должны ликвидировать утечку газа?

Купили газовую плиту, устанавливали газовики. Через неделю после установки она загорелась из-за утечки газа внутри плиты (это указано в акте экстренной службой 04). В магазине говорят что виноваты газовики, потому что не проверили утечку после установки, газовики говорят что проверяют утечку в месте соединения и вскрывать плиту на гарантии для осмотра не имеют права. Что делать? Спасибо.

Отключили газ, в нашем подъезде выключили весь стояк говорят не смогли попасть и проверить оборудование у соседа (утверждают что у него утечка). Но мы-то здесь при чем мы доступ предоставили и за газ платим вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение