Человеку, скрывшемуся после незначительного ДТП, грозит статья 306 часть 1 - что ожидает его и его семью?

• г. Благовещенск

Муж попал в незначительное дтп, испугался и скрылся с места дтп, через час заяивл об угоне, на следущий день, во всем признался, завели дело по статья 306 часть 1, что ему грозит? Он единственный кормилец в семье, у нас двое несовершеннолетних детей, мы собрали 3 характеристики на него (с мест работы и от соседей). Как долго будет длится следствие, нужно ли нам нанимать адвоката, или государственный сможет помочь?

Ответы на вопрос (6):

Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Полагаю, что в тюрьму его никто не посадит.

Спросить
Пожаловаться

Если у него отсутствую судимости, то ему не может быть назначено реальное лишении свободы.

Спросить
Пожаловаться

А если 10 лет назад у него была условная судимость? На 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Это уже никак не влияет на сам исход.

Спросить
Пожаловаться

Машину забрали как вещ. На штраф стоянку, позже, после заведения уголовного дела по статья 306 часть 1,машину вернули под расписку, что на ней нельзя ездить и продавать до суда, потом пришло письмо, об отказе от возбуждения уголовного дела об угоне, такой вопрос, почему с машиной ничего нельзя делать, ведь дело по ложному доносу, при чем тут авттомобиль?

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на имя руководства подразделения, ограничивающего пользование ТС.

Спросить
Пожаловаться

Муж находится под следствием ст.158 часть 4. Говорят грозит сро до десяти лет. Он признался в совершении преступления, помогает в следствии, на иждевении ребенок несовершеннолетний, ранее не судим, единственный кормилец у мамы пенсионерки, положительные характеристики, страховая возместила ущерб. Какой примерный срок ему грозит?

Мой муж под следствием в СИЗО Бутырка по статья 158 часть 2.По делу идут трое. В деле имеются хорошие характеристики с места жительства и работы, копии о рождении двух несовершеннолетних детей, а т.ж характеристика от участкового с указанием ст 213 (по малолетке) Есть свидетель, который даёт показания в пользу мужа. Потерпевший претензий к мужу не имеет. Какое наказание ему грозит. Спасибо.

У нас такая ситуация мужа судят по статья 158 часть 2 через 30 имееться рицедив. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, характеристики все в том числе и с места работы положительны, брак официальный имееться грудной ребенок, муж единственный кормилец в семье, имееться еще 4 г ребенок от первого брака который проживает с нами. Можем ли мы расчитывать на условное наказание? Адвакат государственный у нас.

Нахожусь под следствием. Собрал все характеристики, в том числе и с места работ. Но пока идет следствие появилось желание уволиться с работы.. Так вот если я уволюсь, характеристика с места работы сохранит силу?

Здравсвуйте, мой муж обвиняется по 158 статье часть 2 (а),кражи не было, была попытка. Потерпевшие претензии не имеют и готовы на суде написать на примирение, но у мужа есть условный срок по статье 264 (в течении года два раза поймали за рулем пьяным.) я собрала положительные характеристики с места работы и трудовой договор, от соседей, две характеристики от участковых. У нас трое детей, что ему грозит, возможно ли что сможем остаться без реального лишения свободы?

У меня сын находится под следствием в СИЗО. Я собрала характеристики на него (с места работы, учебы, жительства, армии и др.) Оригиналы находятся у нанятого мной адвоката. А сейчас следователь, который ведет дело попросил меня принести ему характеристику на сына с места работы, я ему объяснила, что такая есть и не одна, но оригиналы у адвоката. Но следователь сказал, чтобы адвокат завез ему ОРИГИНАЛЫ, якобы в дело копии он подшить не может, а нам оставит копии на суд. Нет ли здесь подвоха со стороны следователя? И действительно ли нужно отдать ему ОРИГИНАЛЫ ХАРАКТЕРИСТИК? Где они должны быть по закону? Ведь некоторые я вряд ли смогу восстановить.

Спасибо!

Моего мужа осудили на 3 года 4 месяца строгого режима, по статья 111 часть 2 (у него рецедив).

Я потерпевшая (жена) . У нас двое детей, моему сыну 5 лет, общей дочери 2,6. Муж единственный кормилец в семье. Я просила на суде не садить мужа а дать ему условный срок. Мы с ним помирились жили вместе. Из смегчаюзий обстоятельств у него несовершенно летний ребенок, после преступления он мне сразу вызвал скорую, помогал мне в лечении, признание вины, помощь в расследовании, хорошие характеристики от соседей, мс места работы, от участкового. Сейчас подали апелляцию я (потерпевшая), муж (осужденный) и адвокат. На апелляцию я повезу справку о том что я не работаю, характеристику с детского сада от том что муж помимо общего ребенка воспитывает еще и моего сына, еще одну характеристику от соседей и справку с поликлиники о том что с моим здоровьем после травмы все нормально. Возможно ли что суд второй инстанции заменит мужу реальный срок на условный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый сбил пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, и скрылся с места ДТП. На следующий день его нашли. Что ему грозит.

Моего мужа недавно посадили (13.01.11)имеется рецедивю статья 166 часть 1. на 2 г.у него есть хорошие характеристики, явка с повиной, активная помощ в следствии, и истец отказался от заявления прямо в зале суда. Судья опирался на ложную характеристику учесткового и характеристику с предедушего места лишения свободыОн подал касационную жалобу. Суд проходил в строгом порядке. Как помочь мужу? Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение