Маме 93 года, находиться в психиатрической клинике, необходимо лишить ее дееспособности. С чего начать?

• г. Магадан

Маме 93 года, находиться в психиатрической клинике, необходимо лишить ее дееспособности. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начните со справок и заключений больницы, этих документов вам будет достаточно в суде.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама находится в психиатрической клинике не добровольно, сегодня мне позвонила лечащий врач и сказала что будут подавать в суд на лишение мамы дееспособности я против что делать.

Мама находится на излечении в психиатрической клинике, может ли папа получать ее пенсию по доверенности, завереной лечащим врачем с печатью клиники, без подписи мамы.

У моей мамы диагноз инновалюционный пароноид в психиатрической клинике лежит уже седьмой раз. И с каждым разом все дольше. Свое имущество постоянно переоформляет то на родственников то на соседей. Скажите с чего мне нужно начать чтобы оформить ее в дом интернат и лешить дееспособности. Я дочь. Лечится она не хочет считает себя здоровой с каждым разом все хуже.

Моя мама в данный момент находится в психиатрической больнице. Встал вопрос о лишении ее дееспособности и в дальнейшем помещении ее в интернат на полное гособеспечение. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать, какие необходимо собрать документы. Спасибо!

У меня отец инвалид 1 группы с 2010 года, перенес инсульт. Не говорит, лежачий. Хочу оформить опекунство, лишить дееспособности, так как в любой организации требуют его личного присутствия, нотариус отказывается делать доверенность на получение пенсии, говорит, что нужно лишать дееспособности. Подскажите, с чего начать.

Какие минусы у лишения дееспособности. Мама лежит в психиатрической больнице, проживать одна оно уже не сможет, мы все работающие. Лечащий врач предложил лишить маму дееспособности для дальнейшего лечения и нахождения ее в психоневрологическом интернате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы диагноз - болезнь альцгеймера. Чтобы получить группу, нам сказали, сначала лишить ее дееспособности и оформить опеку. Как это сделать, с чего начать?

Возможно ли оформление в психоневрологический интернат человека, страдающего психическим заболеванием (находится сейчас на лечении в психиатрической клинике), пока нет инвалидности и не лишена дееспособности женщина 68 лет.

Разъясните, пожалуйста, какие подводные камни могут возникнуть. Собственником квартиры является мама, отец находится в психиатрической больнице, но не лишен дееспособности. Сейчас предлагают оформить его в интернат по его согласию (не лишая дееспособности). Квартиру в ближайшее время собирались продавать, для чего необходимо выписать (перепрописать) отца. Сможем ли мы это сделать при помещении его в интернат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение