Отказ в льготе на оплату детского сада для второго ребенка - правомерно ли это и какой статус матери при наличии третьего ребенка?

• г. Уфа

Назрел следующий вопрос, в 2005 году родила ребёнка, но ребёнок прожил 4 месяца, далее в 2013 году родила снова, с ребёнком все в порядке слава богу, так вот, за второго ребёнка как и полагается я получила мат. капитал, везде прохожу как мама второго ребёнка, но в детском садике заведующая отказала в льготе 50% на оплату детского сада, мотивируя что первого ребёнка нет, значит платим за второго как за первого, правомерно ли это, и еще вопрос, нахожусь в положении, третьим ребёнком, буду ли считаться многодетной матерью в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, действия заведующей неправомерны. Многодетной мамой у которой три более детей и согласно законодательства Башкортостана, за третьео ребенка предоставляется земельный участок бесплатно. А льготы предусмотрены для матерей-одиночек... Вы таковым являетесь, Гульнара?.. сог болагиз!

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году я родила первого ребёнка, в 2014 году родила второго ребёнка но второй ребёнок умер в 2016 году, сейчас хочу родить третьего, будет ли этот ребенок считаться третьим и буду ли я получать пособие как за 3? И дадут ли мне 100000? И буду считаться я многодетной матерью?

В 2013 году я была беременная, на 27 неделе у меня были преждевременные роды, я родила сама, но ребенок родился мертвым. В 2015 году я родила второго ребенка, слава богу все хорошо. Вопрос такой, мне положен материнский капитал за второго ребенка?

Первого ребенка я родила 2003 г, второго 2005 г, материнский капитал не получала, теперь я в положении третьим ребенком, получу ли материнский капитал и какую сумму?

Я в 2007 году родила первого ребёнка, 2009 второго, мне вручили маткапитал, 2015 году родила третьего ребёнка. В 2016 году я лишилась родительских прав на первого и второго ребёнка, третий остался со мной, а 2017 году я вышла замуж и 2019 родила четвёртого ребёнка, по документам он считается как второй ребёнок. Вопрос такой, можно ли аннулировать первый выданный материнский капитал, и написать заявление уже на детей, которых мы воспитываем (2015-2019 гг) рождённые.

У меня такой вопрос: Я жду третьего ребенка, рожать в 2016 году мае месяце, папы ребенка от него оказался. Первого ребенка я родила 2000 г, второго в 2005 г., их папа умер в этом году и я с ним была в разводе с 2014 г. Вопрос: Получу ли я материнский капитал и какие будут льготы у моих детях. Мне сказали, что ничего от государства нам не будет. Буду ли я считаться матерью одиночкой?

Первый ребёнок родился живой, через месяц умер. Второго ребёнка родила от первого брака, всё хорошо. Вот жду третьего, от второго брака. . Буду ли я считаться многодетной матерью? Спасибо.

В 2013 году я родила первого ребёнка, мат.капитал не получала, в 2017 родила второго и получила мат. капитал 450000, в 2022 году родится третий ребёнок. Вопрос: положен ли мне мат. капитал, если я за первого не получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такие вопросы. 10 лет назад я родила одного ребенка, в прошлом году второго, но так как ребенок был не доношенный через месяц он умер, сейчас я беременна получается уже третьем, вопрос в то что буду ли я считаться многодетной матерью и какие выплаты положеный в моей ситуации (материнский капитал на второго ребенка я получила, но пока им не воспользовалась).

Я жду третьего ребенка. На второго я получила маткапитал, но еще не использовала его. Дадут ли мне маткапитал на третьего ребенка? И еще. Ребенок родится в августе, а в октябре старшему исполнится 18 лет. Буду ли я считаться многодетной матерью и какие мне полагаются льготы?

Первый ребёнок умер, родила второго, мат.капитал получила. Сейчас я беременна, в начале июня роды (получается третьим). Многодетной матерью считаться не буду. Какие выплаты будут положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение