Отказ в льготе на оплату детского сада для второго ребенка - правомерно ли это и какой статус матери при наличии третьего ребенка?

• г. Уфа

Назрел следующий вопрос, в 2005 году родила ребёнка, но ребёнок прожил 4 месяца, далее в 2013 году родила снова, с ребёнком все в порядке слава богу, так вот, за второго ребёнка как и полагается я получила мат. капитал, везде прохожу как мама второго ребёнка, но в детском садике заведующая отказала в льготе 50% на оплату детского сада, мотивируя что первого ребёнка нет, значит платим за второго как за первого, правомерно ли это, и еще вопрос, нахожусь в положении, третьим ребёнком, буду ли считаться многодетной матерью в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, действия заведующей неправомерны. Многодетной мамой у которой три более детей и согласно законодательства Башкортостана, за третьео ребенка предоставляется земельный участок бесплатно. А льготы предусмотрены для матерей-одиночек... Вы таковым являетесь, Гульнара?.. сог болагиз!