Вопрос о задержке замены внутреннего российского паспорта из-за проживания за границей и возможном штрафе

• г. Канберра

Я задержалась с заменой внутреннего российского паспорта на год по причине постоянного проживания за границей. Собираюсь ехать в Россию и менять паспорт. Должна ли я буду заплатить штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф вам нужно будет заплатить.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочен паспорт 2 года по причине того что я проживаю за границей. Сейчас приехала в Россию. Собираюсь идти менять паспорт. Являеться ли эта причина уважительной в просрочки паспорта.

Проживаю за границей три года. По веским обстоятельствам просрочила замену паспорта (20 лет) на 5 месяцев. Через неделю хочу ехать менять, Скажите какой штраф я должна буду заплатить и могут ли быть проблемы за границей?

Я гражданка РФ. У меня сейчас нету внутреннего паспорта, на данный момент он в другом конце России.

На руках есть заграничный паспорт со старой девичьей фамилией.

Хочу съездить в Казахстан по заграничному паспорту.

Боюсь, что возникнут проблемы на Российской границе из-за отсутствия внутреннего паспорта. Будут ли проблемы из-за отсутствия внутреннего паспорта?

Спасибо.

Спасибо за ответ. Мой узбекский паспорт старого образца-обычны. Я в данный момент в России, в паспорте стоит печать российский-РВП (российское временное проживание до 2015 года) На руках билет в Узбекистан и обратно. Вроде в Узбекистане меняют паспорта на био. Могу ли я не менять паспорт, и лететь обратно в Россию по обычному паспорту, пропустят ли меня в аэропорту. И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

У меня такой вопрос, хочу выписаться из Киргизии и прописаться в России, скажите в листке убытки я должна указать данные российского загран паспорта или Киргизского паспорта? Прописка в России нужна для получения внутреннего паспорта. В Киргизии прописана по Киргизскому паспорту, российский паспорт на косульском учете. И надо ли мне отказаться от киргизского гражданства? Спасибо.

Я гражданка России но на данный момент живу за границей и у меня есть загранпаспорт и внутренний паспорт. Срок деиствия внутреннего паспорта истекает 5 ноября, если я полечу в Россию после 5 ноября меня пустят на границу или мне придётся заплатить штраф?

Я живу в России с 2007 года паспорт узбекский был украден в 2011 должен был менять сколько мне будет штрафа заплатить за просрочку паспорта и утрату паспорта и сколько будут делать паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Место постоянного жительства - германия. Истекает срок действия внутреннего паспорта. Возможности поехать в Россию нет, нужно ли получать это паспорт вообще? Спасибо.

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Ситуация такая, сыну 21 год, гражданин России, живет и учится за границой, нужно поменять внутренний российский паспорт, но пока по финансовым причинам не может ни как приехать, если какие то варианты для замены внутреннего российского паспорта через консульства в стране нахождения

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение