Как оформить доверенность на получение пенсии для мамы, страдающей инсультом и раком?

• г. Месягутово

У моей мамы уже 2 раза был инсульт. Сейчас ещё и рак поставили. Она уже практически не встаёт, находится дома. Хочет, чтобы пенсию я за неё получала. Как оформить доверенность на получение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо вызвать нотариуса, поскольку ваша мама уже не встает, нотариус прибудет домой и составит вам такой документ.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы, которой 83 года, случился инсульт. После пребывания в больнице ее выписали. Нужен уход и средства ухода. Пенсию мама получала через сберкнижку. Как можно оформить доверенность на получение ее пенсии? Она находится в лежачем положении, расписаться не сможет-паралич, в сознании бывает иногда?

СПАСИБО.

Получала пенсию за маму по доверенности (оформление через ТСЖ). Сейчас - только через нотариуса. А разве нельзя оформить получение пенсии на дому (доверенность еще действительна до 1.04.14).

Есть такая проблема, у меня есть бабушка, у нее был инсулт и теперь она не может четко выражать свои мысли, речь есть, но не разборчивая, тажке она иногда не понимает элементарных вещей. Последствия инсульта. Она ходит, что-то делает по дому, но не более. Еще до инсульта мама получала за нее пенсию, так как был период. Когда бабушка не могла физически ее получать. Потом произошел инсульт. Тогда, до болезни была доверенность, но в том случае сама бабушка от руки и в здравом смысле написала доверенность на получение пенсии. Сейчас время доверенности истекло, и чтобы ее продлить, нужно провести те же операции по оформлению доверенности, однако в данном случае это невозможно, мы пробовали оформить документ, но бабушка уже не могла понять, что мы хотим от нее. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Мы не можем получить за нее пенсию.

Заканчивается доверенность на получение пенсии за маму. Получали в сберрбанке. Сейчас мама лежачий инвалид, деменция после инсульта. Нотариусы не заверяют, оформлять опекунство очень долго. Есть ли какой то ещё выход в такой ситуации) На дом пенсию тоже не принесут, раз мама не сможет расписаться?

Моей бабушке 92 года, она не выходит из дома, а после перелома шейки бедра вообще встаёт только в туалет. Пенсию за неё всегда получала моя мама, её дочь. В декабре закончилась доверенность на получение пенсии. Живём в пригороде. Нотариус, за которой закреплена эта территория не хочет выезжать на оформление доверенности. Что делать?

Моя мама больной, лежачий человек после инсульта. Раньше она получала пенсию через почту. Как мне дочери получить доверенность на получение пенсии.

Мама после инсульта, пенсию по доверенности получал отец. Неделю назад отец умер. Как лучше оформить получение пенсии на дочь, проживающей совместно с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам оформить доверенность на получение пенсии? Мама после инсульта, парализована, не встает и не разговаривает.

У моей бабушки инсульт (парализованная вся правая сторона, они лежит дома, нас почти не понимает. Доверенность не успели оформить, на получение пенсии. Как теперь получать за нее ее пенсию, через три дня ей должны на дом принести ее пенсию! Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение