Должны ли бухгалтера и уборщицы организации расположенной на территории приравненной к Крайнему Северу проходить

• г. Красноярск

Должны ли бухгалтера и уборщицы организации расположенной на территории приравненной к Крайнему Северу проходить психиатрическое освидетельствование?

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Я работал на крайнем севере стаж 20 лет коофицент там был 1 к 1. Переехал в район приравненый к райнему северу. Пенсию назначили как будто я всю жизнь проработал в районе приравненый к северу.

Я - работник бюджетной организации областного финансирования. Расположенной в местности, приравненной к крайнему северу. Распространяется ли оплата проезда к месту отдыха на мою дочь - студентку очной формы обучения 20 лет?

Живу и работаю в районе, приравненном к району крайнего севера. В марте 2015 г получила пенсию. В октябре ездила в командировку в город, который находится на территории, приравненной к крайнему северу. Цель командировки была учеба, повышение квалификации. Могут ли мне пересчитать пенсию?

Количество календарных дополнительного отпуска для работника работающего вахтой на крайнем севере но проживающего в районе приравненном к крайнему северу. Работодатель определил 20 вместо 24

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По документам пенсионного дела суммарная продолжительность стаж работы в местности приравненной к Крайнему Северу составляет 19 лет 3 месяца 7 дней. Кроме того служба в СА в районе приравненном к Крайнему Северу 1967-1969 годы всего 1 год 11 месяцев. ПФР отказал в перерасчете пенсии в связи с отсутствием стажа работы в местности приравненной к районам Крайнего Севера.

Бурильщик отработал 12 лет в районе, приравненном к Крайнему Северу и 3,6 года на Крайнем Севере, сейчас 49 лет. Когда возникнет право до досрочную пенсию?

Скажите пожалуйста если я прописан в районе приравненном к Крайнему северу, а работаю вахтовым методом на Крайнем Севере будут ли быстрее вырабатываться северная надбавка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение