Арбитражный суд вынес определение о наблюдении, но временный управляющий не уведомил нашу компанию в течение 2 месяцев. Как подать требование кредитора после истечения срока (30 дней)?

• г. Новосибирск

Арб. суд вынес определение 2 месяца назад о наблюдении. Временный управляющий не уведомил нашу компанию. Надо подать требование кредитора при истекшем сроке (30 дней).

Ответы на вопрос (1):

Подавайте такое требование о включении в реестр требований кредиторов, будет отказ обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ас вынес определение 2 месяца назад о наблюдении. Временный управляющий не уведомил нашу компанию. Надо подать требование кредитора при истекшем сроке (30 дней).

Скажите пожалуйста что делать кредитору если временнный управляющий не уведомил о вынесении арбитражным судом определения о введении наблюдения. Поскольку кредитор не был уведомлён вовремя, он не подал требования кредитора в установленные законом о несостоятельности (банкротстве) сроки (30 дней). Возможно ли продлить сроки подачи требований кредиторов?

Прошу проконсультировать по следующему вопросу: 06.11 определением суда введена процедура наблюдения в отношении Должника. Так же определением назначен временный управляющий. Мы, организация, кредитор. Хочу подать требование о включении в реестр кредиторов в имеющееся банкротное дело. Согласно законодательству, срок для подачи требований - 30 дней с момента публикации сообщения о введении процедуры наблюдения в газете "Коммерсант". До настоящего времени соответствующие сведения не опубликованы. Законодательно установлен срок временному управляющему для публикации - 10 дней с момента получения временным управляющим определения суда. (Данную дату, соответственно, я проконтролировать не могу). Если я направлю требование со всеми документами раньше даты сообщения, то суд, согласно практике оставить без рассмотрения мое требование. Какими должны быть мои действия? Или все же стоит ждать публикации сообщения?

Суд вынес решение о включении требования кредитора в реестр требований. В течение какого срока арбитражный управляющий обязан удовлетворить требование и погасить задолженность?

Обязан ли конкурсный управляющий письменно уведомить кредитора о включении его требований в реестр требований кредиторов, если Определением арбитражного суда эти требования установлены и кредитор направил данное определение и необходимые документы временному управляющему. С уважением, Михаил 8-965-284-14-27

Во время процедуры наблюдения суд вынес определение о включении требований кредитора в реестр в следующей процедуре. Следующая процедура конкурсное производство. Нужно ли еще раз подавать свои требования в суд?

Два кредитора: юр. лицо и физ. лицо подали заявления в арбитраж о признании нашего общества банкротом. Суд ввел процедуру наблюдения.

При этом по каждому кредитору (заявителю) суд вынес отдельное определение, хотя оба заявления объединены в одно дело. Мы хотим подать жалобу. Надо ли готовить одну жалобу, исходя из одного номера дела, или каждое определение суда обжаловать отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дольщик. Определением Арбитражного суда застройщику назначено наблюдение. Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с даты опубликования объявления.

Стоит ли мне подать своё требование как кредитора, чтобы не пропустить срок подачи и параллельно иск в Суд на признание исключительного права собственности?

В отношении должника введена процедура наблюдения. Объявлениие ещё не опубликовано. От третьего лица кредитору поступают денежные средства в счет погашения задолженноти должника. Могут ли у кредитора изъять эти денежные средства: временный управляющий или другие кредиторы.

Спасибо.

Кредитор подает в арб. суд требование о включении в реестр требований кредиторов в процедуре конкурсного производства, пропустив 2-х месячный срок после конкурсным управляющим объявления. То есть это уже зареестровые требования.

Вопрос: обязан ли кредитор возмещать конкурсному управляющему расходы на уведомление других кредиторов?

Как это делается?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение