Очень нужен шаблон обращения в Европейский суд. Пожалуйста укажите ссылку в интернете

• г. Москва

Очень нужен шаблон обращения в Европейский суд. Пожалуйста укажите ссылку в интернете, где можно посмотреть или может у вас есть текст шаблона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Первичное обращение в Европейский суд по правам человека производится в свободной форме, главное - изложить письменно обстоятельства дела и в чём конкретно заключается нарушение прав и основных свобод. Также необходимо указать и точный почтовый адрес, по которому с Вами можно связаться. После получения письма Вам будет выслан полный комплект документов, включающий в себя бланк формуляра жалобы, инструкцию по её заполнению, текст Конвенции о правах человека и т. п. Далее надо будет действовать в соответствии с полученными рекомендациями.

С уважением