Ошибочно заплатили за электроэнергию 17000 рублей вместо 170 рублей. Можно ли вернуть переплату?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (2):

Да, можно на основании ст. 1102 ГК РФ. Подавайте заявление о возврате излишне уплаченной суммы.

Здравствуйте, для осуществления перерасчета и возврата излишне перечисленных денежных средств необходимо обратиться на обслуживающий вас участок эеергоснабжающей организации (ее адрес и телефон как правило можно найти на счете-извещении за потребленную электроэнергию) с соответствующим заявлением и необходимыми подтверждающими документами:

Копия квитанции (платежного документа).

Копия паспорта. Заявление можно заполнить непосредственно на участке обслуживания потребителей.

Справка банка о платежных реквизитах для перечисления денежных средств.

А вообще нужно смотреть ваш договор с эеергоснабжающей организацией и его условия.