Отказались поставить в трудовую запись о работе годом заведующей вместо менеджера. Является ли такой отказ законным?

• г. Кемерово

Год проработала вместо заведующей, которая в декрете. Сейчас магазин закрывают, на вопрос, поставят ли мне запись в трудовой, что я работала год заведующей, а не менеджером, мне директор сказала нет! права ли она?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Запись в трудовой книжке о приеме на работу должна соответствовать трудовому договору и приказу о приеме на работу. Если на период отсутствия основного работника с Вами заключался трудовой договор о работе по должности заведующей, то запись в трудовой книжке должна соответствовать ему (ст. 66 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Каким путем добиться записи, что я работала заведующей? Можно ли составить договор задним числом? И правомерно ли что сразу его со мной не подписали?

Спросить
Пожаловаться

Должен быть соответствующий приказ о замещении должности заведующей, соответственно должна быть и запись в трудовой книжке. При неразрешении вопроса обратитесь в суд. Подобная практика есть.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! Помогите пожалуйста, не могу обменять ордер на договор соцнайма. Отказывают ссылаясь на то что в поквартирной карточке записаны трое людей, которые уже давно выписались и проживают в другом месте! Но в комитете по жилищным вопросам говорят что они все еще имеют право на нашу комнату! И без них мне договор соцнайма не светит получить! Кжв дали отказ и сказали идти в суд-попробовать выписать тех людей через суд. правы ли в кжв? и как мне выписать уже выписанных людей? Комнату давали отцу с предприятия, имеется ордер. Сейчас прописаны я,отец, двое моих детей. Раннее проживающие лица-бывшая жена отца, их дочь и сын жены от первого брака. Спасибо за раннее..

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право предъявить иск в суд об обязании заключения договора социального найма ан основании выданного ордера.

Спросить
Пожаловаться

Проработала год в организации обычным менеджером по продажам, потом директор отдела ушла в декрет, меня поставили на ее место. Директором проработала 2,5 года. Сейчас уволилась по собственному желанию. В трудовой стоит две записи, что я пришла менеджером по продажам и вторая - уволена по собственному желанию тоже менеджером! И выдали лист А 4, на котором написано, что я работала директором. Объяснили, что девочка в декрете, и поэтому они не могут мне в трудовой отразить мою работу директором. Правильно ли они сделали или все же это обман?

Мне нужна запись в трудовой книжке. Работала Ведущим менеджером, потом заместитель руководителя ушла в декрет, и меня назначили на ее место, на время ее декрета, ставка то понятно временная, но почему-то в трудовой не зафиксирован перевод. Я почти год работаю специфика работа и функционал со всем другой, был приказ вот только в кадрах мне сказали, что временные переводы не заносятся. Правомерны ли действия, и как можно добиться записи?

У меня такой вопрос. Я работаю в компании пятёрочка с пещевыми продуктами. Конечно наличие медкнижки которая хранились в магазине. После я ушла в декрет. Сейчас я хочу выйти на работу. Но по пришествию в магазин директор мне сказал что он её выбрасил. Я не уволена а просто в декрете. Что делать?

Я год проработала менеджерем в магазине а сейчас мне говорят что после декрета я выйду на кассу а кассир работает на моем месте имею ли я право венутся в менеджеры.

Я устроилась в частный детский сад психологом, оформление по трудовой. Сегодня я узнала от директора, что есть основной сотрудник, который сейчас в декрете и будет еще 1,5 года. Меня оформили как обычного сотрудника, т.е. в трудовой книжке запись "Принята на работу" без уточнения, что на время декрета основного. Так записать было инициативой работодателя, потому что она уверенна, что прошлый психолог не выйдет после декрета на работу, поэтому она не хочет мне "портить" трудовую книгу записью о временной работе. Суть вопроса в чем, могу ли я уйти сама в декрет, пока основной сотрудник в декрете? Ни в одном документе не фигурирует, что я на декретном месте сейчас.

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я работала в магазине парфюмерии, по трудовой книжке. Сегодня узнала что его в нашем городе закрывают, но остается главный магазин в другой области, сама в декрете ребенку 4 месяца. Чего мне теперь ждать?

Я проработала неофициально 7 лет в трудовой нет записи, но имеется санитарная книжка где есть запись с какого года я работала. Как этот вопрос решить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение