Как обратиться в кассацию после отказа в восстановлении срока подачи апелляционной жалобы

• г. Томск

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы Как правильно обратиться в кассацию.

Ответы на вопрос (2):

Пока рано в кассацию. Нужно подать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку о восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обратиться в кассацию?