Как обратиться в кассацию после отказа в восстановлении срока подачи апелляционной жалобы

• г. Томск

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы Как правильно обратиться в кассацию.

Ответы на вопрос (2):

Пока рано в кассацию. Нужно подать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку о восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обратиться в кассацию?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: пропущен срок подачи апелляционной жалобы, подали на восстановление срока, суд отказал. Каковы сроки на подачу кассации.? Спасибо.

Районный Суд принял решение 23.10.18. Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу одновременно с ходатайством о восстановлении срока. Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18. В соответствии со ст.376 п 2 срок подачи кассационной жалобы истекает 23.05.19. 08.02.19 апелляционным определением постановление 24.12.18 оставлено в силе.

Вопрос. Влияет ли апелляционное определение на срок подачи кассационной жалобы? Или поздно пить боржом?

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Такая ситуация подала ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы-суд отказал из за недоказанности наличия уважительных причин пропуска срока обжалования (4 месяца пропустила), сейчас подала частную жалобу, на отмену определения суда, и восстановления сроков подачи апелляционной жалобы. Скажите пожалуйста какова вероятность того что мне восстановят срок подачи апелляционной жалобы?

Наш представитель пропустил сроки подачи аппеляционной жалобы, в восстановлении срока суд отказал, соответственно результатов положительных нет, куда обратиться?

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок подачи кассационной жалобы, если суд первой инстанции вынес решение, подана апелляционная жалоба и заявление на восстановление срока на апелляционное обжалование.

Суд первой инстанции отказал в восстановлении срока на апелляционное обжалование.

В данной ситуации - в какой срок нужно подать кассацию?

Апелляционный арбитражный суд нам вернул жалобу (мы пропустили срок подачи на 3 дня), подавали ходатайство о восстановлении срока, но суд нам его не восстановил, отказав в восстановлении срока подачи жалобы.

Можем ли мы подать кассационную жалобу на решение суда или теперь решение вступит в силу и его нельзя уже обжаловать?

Спасибо!

Возвращена апелляционная жалоба на решение, можно ли подать кассацию?

Районный суд отказал в отмене дисциплинарного взыскания, также отказал в направлении апелляционной жалобы в связи с пропуском срока на обжалование (апелляция и кассация также отказали в восстановлении срока на апелляцию). Пытаемся восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. Нужно ли платить госпошлину при направлении жалобы в Верховный суд на восстановление срока на апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение