Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня лишали водительских прав за пьяную езду, срок истек, штраф погашен, но удостоверение я еще не забрал так как нужно идти сдавать пдд.

Могу ли я ездить пока без водительского удостоверения?

вопрос №15950264
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Нет, не сможете, конечно. Сделаете это - то получите это:

Цитата:
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Примечание: При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Меня лишили прав в 2007 г за я отказался ехать в КНД срок истёк в 2011 в ГИБДД ещё не ходил. Нужно ли мне пересдавать пдд.

вопрос №6685980
прочитан 14 раз

нет, Вам не нужно сдавать экзамен по ПДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение