Мы как ООО оплатили другому ООО товар, но товара на самом деле не было. Директор уже почти месяц каждый день обещает нам его отгрузить,

даже пишет письма на бланках с подписью и печатью о готовности и не отгружает. Мы отправляли водителя на погрузку, но товар так и не был отгружен. Директор ведет себя, как мошенник. Мы написали заявление в арбитражный суд. А можно ли подать заявление на директора в полицию с обвинением в мошенничестве? Будут ли рассматривать такое заявление?

вопрос №15950304
прочитан 14 раз

Добрый день

На самом деле заявлять о преступлении надо до обращения в суд с обвинением о нарушениях. Если имеется договор и договорные условия не исполнены. Это по сути нарушение условий договора.

Добрый день, Вы имеете право написать на директора данной фирмы заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества, т.к. денежные средства были Вами уплачены, а товар не был поставлен, то можно усматривать признаки 159 УК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Наталья, здравствуйте.

Полиция с огромной вероятностью откажет в возбуждении уголовного дела.

Выигрывайте дело в арбитраже, получайте исполнительный лист, возбуждайте исполнительное производство.

Наталья Николаевна, подскажите еще по другому делу. Мы выиграли арбитражный суд у ООО "Интернет-магазин Е 96", но деньги положенные нам по суду нам не возвращают. Можно ли привлечь директора к ответственности по статье 315 УК? И как это сделать?

вопрос №15950607

Вам надо получить исполнительный лист по решению суда и предъявить его к исполнению.

Наталья, здравствуйте.

Целесообразнее активизировать исполнительное производство, активнее работать с приставом-исполнителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X