Опломбирование счётчика при отсутствии проживающих в доме - оправданная мера или неправомерное действие?

• г. Оренбург

09.18 был опломбирован счётчик, так как дом на стадии стройки в нем никто не проживал, но он отапливался и оплачивали как показывал счётчик. 06.19 пришел контролёр и выявил что при включении одной конфорки газовой плиты показания счетчика не зафиксированы. На данный момент межрегионгаз нам выставляет счёт по среднему за пол года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть акт, составленный газовиками, что они указали в качестве оснований для начислений по нормативу.