Опломбирование счётчика при отсутствии проживающих в доме - оправданная мера или неправомерное действие?

• г. Оренбург

09.18 был опломбирован счётчик, так как дом на стадии стройки в нем никто не проживал, но он отапливался и оплачивали как показывал счётчик. 06.19 пришел контролёр и выявил что при включении одной конфорки газовой плиты показания счетчика не зафиксированы. На данный момент межрегионгаз нам выставляет счёт по среднему за пол года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть акт, составленный газовиками, что они указали в качестве оснований для начислений по нормативу.

Спросить
Пожаловаться

Контролер счетчиков газа (при замене счетчика за неделю до окончания срока поверки) установил неисправность счетчика газа при минимальном расходе газа (при включении одной конфорки газовой плиты счетчик не изменяет показаний). Произвели перерасчет за газ по нормативу за полгода. Правомерны ли действия контролера?

Контролер счетчиков газа установил неисправность счетчика газа при минимальном расходе газа (при включении одной комфорки газовой плиты счетчик не изменяет показаний) и выписал предписание на замену счетчика без выяснения причины неисправности счетчика. Произвели перерасчет за газ по нормативу за полгода. Правомерны ли действия контролера?

При проверке газовый плиты газовиком оказалось что газовый счетчик не крутится в польном объеме то есть при горении одной конфорки газовый счетчик не крутится в связи с этим обязали заменить газовый счетчик, из-за этого могут ли то есть газовое хозяйство считать оплату за газ по общий площади частного дома или по показанию счетчика! Пломба счетчика не нарушена. С уважением Павел!

Пришла проверка в квартиру неожиданно из межрегионгаза и установила по расходу маленькой конфорки газовой плиты, что счетчик газа на изменяет показаний, выписали акт что счетчик не реагирует на малые показания, но я его не подписал. Потом выставили счет. Что мне делать?

Межрегионгаз начислил плату за газ по акту замены счетчика сторонней организацией (не Межрегионагаз). В этом акте указаны показания старого ПУГ на момент демонтажа. Контролеры Межрегионгаза старый счетчик для сверки показаний не затребовали, пломбу и показания не сверяли. Имеет ли право Межрегионагаз доначислить оплату по такому акту?

Пришел контролер горгаза и написал акт что счетчик не крутится при включении малой комфорки. Я акт не подписал. После его ухода я включил малую комфорку-счетчик очень медленно крутится. Работает. Что мне делать?

Живу в новостройке чуть меньше года платил за электроэнергию по нормативам т.к. счетчик был не опломбирован. Месяц назад мне опломбировали счетчик я подал новые показания чтоб платить по показаниям счетчика. Пришел счет на внушительную сумму. Они взяли нынешние показания счетчика вычли из него все мои платежи по нормативу и посчитали по тарифу все оставшиеся показания счетчика, а не с момента опломбировки!

Имеют ли они на это право?

С чего они решили что изначально в момет установки счетчика на нем были нулевые показания?

Счетчик работал до ввода дома в эксплуатацию, за это должен платить застройщик!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном доме. В сентябре 2014 года произвели замену газового счётчика (по плану). Счётчик монтировали представители газовой компании, которая оказывает услуги населению нашего города. Счётчик показывал данные и мы регулярно (без задолженностей) оплачивали. Однако 22 апреля 2016 года при проверки счётчика представителем газовой компании выяснилось, что счётчик работает некорректно (не отображает минимальные значение) т.е. при включенных комфорках на плите не показывает значение, а только при включённом котле отопления. Теперь представители компании выставляют мне задолженность за 6 месяцев по нормативным расчётам. Договор на поставку газа с ними я заключила только 22 апреля 2016 года. До этого договора не заключала, он, наверное, был заключён с прежним владельцем дома (живем в доме 9 лет). Могу ли я не оплачивать выставленный мне долг, поскольку счётчик показывал данные (пусть и не точные), а я не являюсь специалистом в этой области и оплачивала фактический расход счётчика по показаниям. Также при обследовании установлено, что с моей стороны воздействий на счётчик оказано не было, все пломбы сохранены в целости, корпус счётчика не повреждён. Спасибо за ответ.

Установили новый счетчик и провод от столба в дом, я 5 лет плачу по счетчику, вчера пришол контролер проверить показания счетчика и говорит что у вас не опломбирован счетчик, я сказал как мне установили я так и пользуюсь, что делать, помогите пожалуйста.

Получил в наследство дом. Примерно через пол года, пришел контролер провериить газовый счетчик. После проверки, контролер узнав что владелец дома изменился, срезала пломбу с счетчика, потому что договор с газовой компанией не был переоформлен. Оплата за газ производилась вовремя в полной мере. После пришел штраф 15000. Пероформлением смог заняться только через месяц, после проверки счетчика. На сколько правомерны действия контролера и газовой службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение