Ухо, услышавшее оскорбление - Заявление в полицию на основании передачи слов другими лицами

• г. Благовещенск

Человек хочет подать заявление в полицию на оскорбление которое она не слышал (культурно разговаривала с ней) на основании того что передали другие лица услышавшие это за стенами здания, как я типо поливала ее. Как она это сформулирует? Надо ли опасаться? Ей лично, я ни одного оскарбления ни сказала.

Ответы на вопрос (1):

Тут уже речь не об оскорблении, а о клевете, предусмотренной ч. 1 ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ. Но это еще необходимо доказать, насколько понимаю здесь только свидетельские показания.