• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №15950835

Я учусь в институте физической культуры, перешла на четвертый курс. Сегодня мое руководство решило меня уволить в связи с тем что у меня нет пед образования. Работала тренером преподавателем в детской юношеской спортивной школе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
21.06.2019, 10:58

Уточните вопрос - по какому, предусмотренному законом, основанию? Отсутствие какого-либо образования, само по себе - не является основанием увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

Можно ил на законных основаниях принять на работу тренером-преподавателе по художественной ...

Можно ил на законных основаниях принять на работу тренером-преподавателе по художественной гимнастике детско-юношеской спортивной школы человека с высшим экономическим образованием, Мастер спорта России по художественной гимнастике, получает второе высшее физкультурно образование - 2 курс Института физической культуры и спорта.

Юрист г. Липецк
30.11.2016, 12:41

Здравствуйте.

Увы, не можете. С 1 января 2017 года наличие законченного высшего педагогического образования для педагогов является обязательным.

Вам помог ответ?ДаНет

Нормативно-правовая деятельность детско-юношеских спортивных школ

Какими НПА регламентируется деятельность детско-юношеской спортивной школы, находящейся в системе образования? Закон об образовании или закон о физической культуре? Какие НПА можно использовать из сферы физической культуры и спорта? Заранее спасибо!

Юрист г. Волгоград
05.04.2015, 23:00

обоими актами совместно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Детско-юношеская спортивная школа в санкт-петербурге

Я работал директором ДЮСШ (детско-юношеской спортивной школы) в Санкт-Петербурге с 1989 года по 2012 год, до этого работал 7 лет учителем физической культуры в школе, до этого работал 2 года тренером в профсоюзной спортивной школе. Имею ли я льготу на выслугу лет, как педагогический работник образования. В пенсионном фонде мне сказали нет.

Юрист г. Чита
11.01.2014, 09:19

Нужно обращаться в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ на отказ ПФР. И в суде доказывать спецстаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.01.2014, 09:23

При разрешении споров, возникших в связи с включением в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую или лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения, периодов работы в организациях, не относящихся по своей организационно-правовой форме к учреждениям, судам следует иметь в виду, что в силу подпунктов 19 и 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона N 173-ФЗ право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической и лечебной деятельностью предоставляется исключительно работникам учреждений. Исходя из пункта 2 статьи 120 Гражданского кодекса Российской Федерации учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное или муниципальное учреждение). При этом форма собственности (государственная, муниципальная, частная) учреждений в данном случае правового значения не имеет.

В то же время при изменении организационно-правовой формы учреждений, предусмотренных подпунктами 19 и 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона N 173-ФЗ, в случае сохранения в них прежнего характера профессиональной деятельности работников суд вправе установить тождественность должностей, работа в которых засчитывается в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости, тем должностям, которые установлены после такого изменения.

Должность в ДЮСШ предусмотрена Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утвержденному Постановлением Правительства РФ N 781 от 29.10.2002.

Отказ не правомерен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.01.2014, 09:24

Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 право на льготное пенсионное обеспечение установлено тренерам-преподавателям детских - юношеских спортивных школ всех наименований.

Согласно п. 12 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781, в стаж работы засчитывается работа в должностях, указанных в Списке, при наличии следующих условий: на 01.01.2001 г. у лица имеется стаж работы в указанных должностях не менее 16 лет 8 мес. и у лица имеется факт работы, независимо от продолжительности, в период с 01.11.1999 г. по 31.12.2000 г. в должностях, указанных в вышеназванном Списке.

Если эти соблюдены - имеете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.01.2014, 09:28
Это лучший ответ

Владимир, добрый день!

В соответствии с пунктом 2 постановления Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 года N 463 "Об утверждении Списка профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет" в стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет работникам образования, засчитывались все виды педагогической деятельности в учреждениях (организациях) и должностях, предусмотренных названным Списком, который в разделе "Наименование учреждений" содержал указание на детские дошкольные учреждения всех типов, а в разделе "Наименование должностей" - указание на директора (заведующего), заместителя директора (заведующего), то есть и Ваша должность директора ДЮСШ.

С 1 ноября 1999 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1067 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей", согласно пункту 3 которого в выслугу, дающую право на указанную пенсию, засчитывались периоды работы до 1 ноября 1999 года в соответствии со Списком, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 года N 463, а периоды работы после этой даты - в соответствии с утвержденными новым Списком и Правилами, в пункте 2 которых было оговорено, что работа в качестве директоров (начальников, заведующих), заместителей директоров (начальников, заведующих) ряда учреждений для детей, включая дошкольные образовательные учреждения, в выслугу лет не засчитывается.

На основании этого, работа в должности директора ДЮСШ после 1 ноября 1999 года не включена Вам в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ярославль
₽ VIP

Почему мне не идет педагогический стаж?

Зравствуйте! Я закончила педагогический университет по специальности "инструктор по физической культуре в детском саду". В данный момент работаю по специальности в детском саду. Почему мне не идет педагогический стаж? До этого работала тренером-преподавателем в детской спортивной школе дополнительного образования и данный стаж зачислялся. Анна Сорокина, г.Ярославль.

Юрист г. Ставрополь
04.02.2009, 22:50

АННА, ранее Вы работали тренером-преподавателем, а сейчас ИНСТРУКТОРОМ, если бы это был воспитатель. то тогда стаж бы зачислялся. В данной ситуации, много зависит от наименования должности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Высшее спортивное педагогическое образование.

Я работаю тренером-преподавателем в спортивной школе. Образование высшее, но не педагогическое. Могут ли меня уволить, если я не получу педобразование?

Юрист г. Москва
07.06.2016, 19:10

нет

Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Соответствие образования занимаемой должности.

Оответствует ли мое образование высшему профессиональному образованию в области физической культуры и спорта? Закончила в 1986 году Бурятский Государственный Педагогический институт им. Д.Банзарова по специальности "физическое воспитание" с присвоением квалификации преподаватель физической культуры. Руководство спортивной школы в которой я работаю с 2013 года тренером, настаивает на том, что мое образование не соответствует профессиональным стандартам "Тренер" утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации "Об утверждении профессионального стандарта "Тренер" от 28.03.2019 №191 И требует пройти годичную учебу. Право ли мое руководство?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.11.2019, 10:50

[quote]Профстандарт: 05.003, Тренер, УТВЕРЖДЕН приказом Министерства

труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 марта 2019 года N 191 н.

[u]Для уровня квалификации 5; 6; Требования к образованию и обучению: [/u]Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена в области физической культуры и спорта или

педагогики по направлению подготовки в области физической культуры и спорта или Среднее профессиональное образование (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование по методике обучения физической культуре, базовым видам спорта либо наличие подтвержденной квалификационной категории тренера или тренера-преподавателя.

[u]Другие характеристики с целью профессионального роста и присвоения квалификационных категорий:[/u]

- дополнительное профессиональное образование (программы повышения квалификации или программы профессиональной переподготовки) раз в два года;

- формирование профессиональных навыков через наставничество;

- использование современных дистанционных образовательных технологий;

- участие в тренингах, конференциях, мастер-классах.[/quote]

[quote][u]Для уровня квалификации 6 при подготовке занимающихся на этапах совершенствования спортивного мастерства, высшего спортивного мастерства по виду спорта (группе спортивных дисциплин). Требования к образованию и обучению:[/u] Высшее образование - бакалавриат в области физической культуры и спорта или Высшее образование - бакалавриат (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование по методике обучения, профессионального спортивного совершенствования по виду спорта (группе спортивных дисциплин) либо наличие подтвержденной квалификационной категории тренера или тренера-преподавателя не ниже первой

[u]Другие характеристики с целью профессионального роста и присвоения квалификационных категорий:[/u]

- дополнительное профессиональное образование (программы повышения квалификации или программы профессиональной переподготовки) раз в два года;

- использование современных дистанционных образовательных технологий;

- участие в тренингах, конференциях, мастер-классах https://classinform.ru/profstandarty/05.003-trener.html[/quote]

Ваше руководство право в части применения профстандарта, но закон применяется к вновь возникшим отношениям после принятия данного закона, но, если руководство считает, что Вам необходимо повысить Вашу квалификацию - это право работодателя и замечательно, что работодатель за свой счёт Вам помогает повысить Вашу квалификацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имею ли я законное право откаться от прививки от гриппа без отстранения от работы,

Имею ли я законное право откаться от прививки от гриппа без отстранения от работы, работая тренером-преподавателем в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детско-юношеской спортивной школе?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.10.2018, 14:37

[quote]Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок.

2. временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:-выполнять предписания медицинских работников;-в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.[/quote]

В Вашей ситуации Вам надо представить медицинское заключение об медотводе от прививок или написать письменный отказ от прививок.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: должны ли сейчас ему быть дополнительно какие-либо надбавки к заработной плате?

Такой вопрос. Мой муж работает в спортивной школе тренером-преподавателем, не имея пед. образования. Образование у него по диплому - средне-профессиональное (техник-механик). Две недели назад он получил диплом о профессиональной переподготовке в Краевом Красноярском институте повышения квалификации работников физической культуры и спорта, присвоена квалификация "Тренер. Тренер-преподаватель.". Обучался он в этом институте заочно 2 года. Вопрос: должны ли сейчас ему быть дополнительно какие-либо надбавки к заработной плате?

Юрист г. Ставрополь
24.04.2017, 14:08

--- Здравствуйте, очень странно о какой переподготовке идёт речь, без специального пед. образования? Никаких надбавок быть не можете и работать там он не имеет права. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ab:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Работодатель утверждает, что доплата за звание мне не положена, т.

Меня зовут Дмитрий. Работаю директором детско-юношеской спортивной школы отрасли "Образование". Имею спортивное звание мастер спорта России международного класса. Работодатель утверждает, что доплата за звание мне не положена, т. к. звание спортивное, а школа в "Образовании". Прав ли работодатель?

Юрист г. Калининград
11.04.2020, 12:37

Строгих норм относительно надбавок к окладу сегодня на федеральном уровне не существует. Есть лишь рекомендации властей. Однако региональное правительство и муниципалитеты сами в праве решать вопрос о размере надбавок. Причем суммы их формируются за счет бюджетов: спорткомитетов, олимпийских комитетов, и/или бюджета регионального уровня. Конкретные суммы прибавок устанавливаются в каждом регионе индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Работаю в настоящее время тренером побаскетболу в детско юношеской спортивной школе.

Работаю в настоящее время тренером побаскетболу в детско юношеской спортивной школе. Трудовой стаж на 1.01.2021 состовляет 34 года б 3 месяца. Этот же срок является пед. стажем. Весь срок работал в системе дополнительного образования. Положена ли мне пенсия?

Адвокат г. Москва
01.04.2021, 09:04

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

1.1. Страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с пунктами 19 - 21 части 1 настоящей статьи, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону. Назначение страховой пенсии по старости лицам, имеющим право на ее получение по достижении соответствующего возраста в соответствии с пунктом 21 части 1 настоящей статьи, осуществляется при достижении ими возраста, указанного в приложении 6 к настоящему Федеральному закону.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение