Мы живем в гражданском браке, у мужа и у меня есть дети от первого брака.

У нас общий ребенок. Собираемся приобрести квартиру и вложить материнский капитал. Будут ли наследниками дети мужа от первого брака?

вопрос №15950890
прочитан 7 раз

Дети являются наследниками по закону вне зависимости состоят ли родители в фактическом брака или нет, здесь будет иметь значение самого родства.

Чтоб другие наследники не претендовали нужно составлять завещание.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Безусловно будут.

Наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети, родители.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Васильев Николай Александрович:

Здравствуйте Марина. Вам должны предоставить: 1. Муж и двое первых его детей получат однокомнатную квартиру, но чтобы было по 18 метров на каждого= 54 метра квадратных.


адвокат Филюк Владимир Павлович:

Ваш муж и его адвокат вправе обратиться в суд с иском об изменении размера


юрист Разуваева Наталья Борисовна:

Если у них имеется другое постоянное место жительства - то необходимо обращаться в суд, так как только он правомочен решать данные вопросы при отсутствии согласия этих людей на выписку из квартиры.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Если речь идет об официальной заработной плате, то 1/6 от заработка и (или) иного дохода.


юрист Рослый Эдуард Николаевич:

Здравствуйте, Людмила. К сожалению без согласия свекрови ничего не получиться.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X