Платят ли пенсию выпускникам колледжа по потери кормилица до 31 августа?

• г. Москва

Платят ли пенсию по потере кормильца выпускникам колледжа до 31 августа?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по потере кормильца выплачивают лицам, не достигшим 23-летнего возраста при условии обучения на дневной форме.

Окончание обучения в колледже оформляется приказом учебного заведения.

Таким образом, пенсию по потере кормильца будут выплачивать до даты издания приказа об окончании колледжа.