На какую часть наследства имеют право мои дети и муж, прописанные в квартире у бабушки, и может ли сын бабушки выписать моих детей без предоставления другого жилья?

• г. Саратов

У бабушки моего мужа в собственности имеется 2-х комн. Квартира. Вместе с бабушкой в ней прописаны также мой муж (ее внук) и двое наших несовершеннолетних детей. У бабушки есть сын и еще внук, которые имеют 3-х комн. Квартиру, прописаны и проживают в ней. На какую часть наследства могут претендовать мои дети и муж и может ли сын бабушки как первый наследник выписать моих детей без предоставления им другой жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, как я понял, у бабушки два сына. Следовательно, если у нее нет завещания, то наследуют они в равных долях. Внуки ничего не получат.