Распространяется ли действие правил внутреннего распорядка на нерабочее время.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не распространяется, если вы не находитесь на территории работодателя.

Цитата:
Статья 106 ТК РФ. Понятие времени отдыха

Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Статья 189. ТК РФ Дисциплина труда и трудовой распорядок

Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.

Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.

Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

Для отдельных категорий работников действуют уставы и положения о дисциплине, устанавливаемые федеральными законами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

В школе ребенок нарушает правила внутреннего распорядка классный руководитель привел его к завучу, завуч накричала на ребенка, без оскорблений личности, присутствовали еще 2 учителя, родители жалуются в прокуратуру, что делать педагогам.

ответы на вопрос:

Теперь вам придется отписываться от этих жалоб вы не имели право повышать голос на ребенка должны были пригласить родителей. Удачи Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В школе ребенок нарушает правила внутреннего распорядка классный руководитель привел его к завучу, завуч накричала на ребенка, без оскорблений личности, присутствовали еще 2 учителя, родители жалуются в прокуратуру, что делать педагогам.

Только ждать проверки. В прокуратуре тоже грамотные люди работают, и думаю, сумеют разобраться кто прав, а кто виноват. В вашем случае переживать не о чем. Но, на будущее, я бы все же посоветовала вызывать для беседы родителей бедокура.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В школе ребенок нарушает правила внутреннего распорядка классный руководитель привел его к завучу, завуч накричала на ребенка, без оскорблений личности, присутствовали еще 2 учителя, родители жалуются в прокуратуру, что делать педагогам.

Кричала на ребенка завуч поэтому ее могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, жаловаться - их право, Вам надо грамотно "отписаться" с учётом обстоятельств данной конкретной ситуации. Вряд ли воспитательное влияние на этого ребёнка, что входит в обязанности учителей, должно было в данном случае проявляться в угощении его сладостями. :)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений.

ответы на вопрос:

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений можно найти в следующих источниках (они очень обширны, чтобы приводить их здесь дословно):

Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно исполнительной системы МВД РФ утвержденные приказом №486 от 20 11 1995 г.

Федеральный закон РСФСР "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" № 103-ФЗ от 15 июля 1995 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правила внутреннего распорядка для колонии поселения именно в КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ! колония поселения.

ответы на вопрос:

Правила внутреннего распорядка ДЛЯ КОЛОНИИ поселения

ЯНДЕКС нашлось 4 млн ответов.

Ищите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правила внутреннего распорядка в ИЩУ. ГЛАСЯТ ЧТО ОСУЖДЕННЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВИДАНИЕ СРАЗУ ПО ПРИБЫТИЮ В ИЩУ. МОЖЕТ ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ИЩУ ОТКАЗАТЬ В ДЛИТЕЛЬНОМ СВИДАНИИ (Я ЗАКОННАЯ ЖЕНА)

ответы на вопрос:

Елена!

В соответствии с частью 2 статьи 79 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные, прибывшие в исправительные учреждения, помещаются в карантинное отделение на срок до 15 суток. Согласно пункту 70 "Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений", утвержденных приказом Минюста России от 03.11.2005 № 205, первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд. Поэтому в период содержания осужденного в карантинном отделении администрация ИЩУ вправе отказать ему в предоставлении свидания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правила внутреннего распорядка кем устанавливаются?

ответы на вопрос:

Правила устанавливаются - администрацией предприятия...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Студента техникума выселили из общежития на месяц за нарушение правил внутреннего распорядка. Спустя полтора месяца по заявлению студента заселиться в общежитие администрацией техникума принято отрицательное решение. Пожалуйста, подскажите, что делать?

ответы на вопрос:

Цитата:
Пожалуйста, подскажите, что делать?

Ирина,

снимать жилье-т.к. правила общежития студенту надо безусловно соблюдать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если организация переходит на зарплатный проект. Какие изменения нужно вносить в Правила внутреннего распорядка?

ответы на вопрос:

Зависит от того что вы понимаете по зарплатным проектом и что это для вас значит здесь все индивидуально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение