Может ли она зделать алименты и на второго ребенка?

• г. Златоуст

У нас с женой есть ребенок, но мы не живем вместе, она родила недавно еще одного, но не от меня... может ли она зделать алименты и на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый вечер!

Проблема в том, что от Вашей супруги это не зависит.

Это закон.

Если она рожает ребенка, будучи в браке, то автоматом, отцом записывается супруг.

Исходите из этого и принимайте соответствующее решение.

Это не безвыходная ситуация.

Вы можете оспорить в судебном порядке Ваше отцовство.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пожинился, аоявился ребенок, развелись, она подала на меня на элементы, вместе не живем брак расторгнут, ребенок записан на меня, недавно она родила еще одного ребенка от другого парня, и хочет записать его на мою фамилию, и отчество, если она запишет буду ли я платить алименты еще и на второго ребенка? Он вообще не мои, и не от меня... слышал что есть закон что типо если на мое ФИО запишут то я автоматически буду платить алименты + потом проблематично будет доказать то что он не мои даже через суд и со сдачей ДНК, проясните ситуацию! Пожалуйста!

С женой не живу, но нахожусь в браке. Наш ребенок живет с ней. она родила еще одного ребенка не от меня и подала на алименты на меня не на моего ребенка. Права ли она и что мне делать?

Вопрос: Мы с женой не живём вместе 3-и года и не разведены. Она родила ребёнка. Я хочу отказаться от родительских прав на него, чтобы при дальнейшем разводе мне не пришлось выплачивать алименты на него. Со мной живёт наш первый ребёнок.

У моего мужа от первого брака есть ребенок, но они еще не развелись, и недавно она родила еще одного ребенка, как поступить в этой ситуации?

У сына родился четвёртый ребёнок. Ранее он был женат и развёлся. Платит алименты на дочь. После встречался с другой женщиной, она от него родила. Платит тоже алименты. Сейчас он живет с женщиной, она недавно родила второго сына. Есть ли послабления какие, в плане выплаты алиментов?

Моя знакомая 7 лет назад родила ребёнка, и попросила меня зарегистрировать на меня отцовство, что-бы ребёнок не был безотцовщиной. Сейчас она родила уже второго ребёнка. (оба ребёнка не от меня, и мы не живём вместе). сейчас она хочет подать документы как мать одиночка, но ей отказывают - т.к. якобы я ей и так должен платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в разводе но живём вместе, она не работает, подала на второго ребёнка на алименты.. Я мало того плачу алименты так ещё и содержу жену. Денег на себя нет. Что делать?

Мы с женой не живём 3 года... Она родила ребёнка от другого, ребёнок на моей фамилии... Отцовство я не устанавливал... Ребёнку 4 месяца... Она может подать на меня в суд на алименты? Также я воспитываю нашего совместного ребёнка, без её участия... Она не платит мне алименты уже 2 месяца... Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение