Как доказать, что у мужа новостройке (дарение от мамы) жена делала ремонт за свои деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Как доказать, что у мужа новостройке (дарение от мамы) жена делала ремонт за свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если есть доказательства оплаты, например, покупка стройматериалов или оплата работ с банковской карты жены. Также можно привлечь свидетелей, которые дадут показания о том, кто платил за ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Я продала свою квартиру и купила новостройку. У меня был в квартире в собственности ребенок. Через опеку мы сделали дарение долей в маминой квартире, у мамы тоже осталась доля. Новостройку оформили на маму. Теперь нам нужно сделать дарение, мама дарит нам с дочерью новостройку, а мы маме обратно ее квартиру. Нужно ли нам что то платить. Теперь мама продает свою квартиру, будет ли она платить налог, если не считать дарения она в собственности 20 лет. Посоветуйте как нам лучше сделать. Спасибо!

При разводе и разделе имущества, суд признал за женой 1/2 доли в квартире. Квартира новостройка, без ремонта. У жены есть своя квартира, у меня своя. Я хочу продать новостройку, жена против. Комуналка не оплачивается, ремонт соответственно тоже ни кто делать не будет. Можно ли как то через суд продать квартиру и просто поделить деньги?

Жена уговорила мужа отдать деньги свекрови. Та приобрела квартиру на эти деньги и оформила дарением на дочь. Теперь муж и жена разводятся. Может ли муж хоть как-то доказать своё участие в приобретении этой квартиры? И доказать что это совместно нажитое имущество?

Проконсультируйте по следующему вопросу:

Я оформила брачный контракт на новостройку, где оговорено, что собственник ее только я. Сейчас моя мама хочет продать свою квартиру и отдать мне деньги на ее ремонт и отделку, покупку мебели, сантехники.

Вопрос:

Может ли муж претендовать на данные улучшения и мебель в новостройке и как маме лучше оформить передачу денег мне?

Спасибо,

Наташа.

В браке построили дом на дачном участке мамы МУЖА. Дом ещё не зарегистрирован. Для постройки я продала свою квартиру, муж свою машину. Сейчас разводимся. Как мне доказать, что я вкладывала свои деньги в постройку этого дома при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно доказать при разделе имущества, что я вкладывала свои деньги на ремонт и покупку мебели в квартиру мужа?

Можно ли оспорить договор дарения если после смерти бабушки тетя оформила дом на себя, мама отказалась. Но мы жили в этом доме оплачивали комуналку, делали ремонт. Надеялись что тетя оставит дом нам (племянницам) т.к. своих детей у нее нет. Недавно нам сказали что она сделала дарение на своего мужа, и он сказал нам съехать. Что вы нам посоветуете?

В квартире, оформленной на маму мужа был сделан ремонт на совместные деньги супругов. Муж прописан в квартире. Как доказать, что ремонт производился супругами за их счет, а не собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение