Проблемы с покупкой автомобиля - арест авто и разбирательства

• г. Краснодар

Купил автомобиль в автосалоне за наличный расчет, менеджер не внес деньги в кассу, я авто поставил на учет на себя теперь идет расследование и мой автомобил арестовали могут ли следователи либа судья арестовать принадлежащий мне автомобиль свидель.

Ответы на вопрос (1):

При определенных случаях могут, нужно документы просить на каком основании арест наложен, кто наложил. Все изучать, потом думать законно это все было или нет и можно ли как-то обжаловать действия и снять арест. Видимо автосалон хочет оспорить ваше право собственности на автомобиль. Надо со всем знакомиться и следить за ситуацией, есть вариант остаться без машины.

Спросить
Пожаловаться

Я купил новый автомобиль в автосалоне за наличные. Все документы на автомобиль находятся у меня. Поставил на учёт, получил номерные знаки. Менеджер по продаже автомобиля говорит, что я не заплатил автосалону некую сумму за, сертификат на обслуживание. Выслал мне документ и реквизиты автосалона куда я должен перевести деньги. По телефону я ему говорю что я отказываюсь от сертификата, в ответ он говорит, что я не могу отказаться. Как я не могу отказаться, если я владелец этого автомобиля.

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, при постановке в ГАИ на учет обнаружилось, что авто угнанный, делом занялись следователи, автомобиль изъяли. Изначально автосалон выкупил данный автомобиль у собственника с заключением договора купли-продажи между автосалоном и собственником, а затем перепродал нам, но договор купли-продажи автосалон составил не от автосалона, а от лица собственника. Деньги платили менеджеру салона. Теперь салон снимает с себя ответственность, говорит, что напрямую с нами договор не заключал, деньги возвращать не собирается. Как быть? Подавать в суд? Какие шансы? Заранее спасибо.

Меня завут Дмитрий произошла такая ситуация. Купил машину через автосалон машину зарегистрировал поставил на учёт в МРЭУ через 2 дня машину изьяли так-как сотрудник автосалона (менеджер) не внёс деньги в кассу. Машину арестовали на 3 месяца. Прошло 3 месяца. Суда небыло имеюли я право забрать машину? И ещё имеет ли право следователь продлить арест.

Меня завут Дмитрий произошла такая ситуация. Купил машину через автосалон машину зарегистрировал поставил на учёт в МРЭУ через 2 дня машину изьяли так-как сотрудник автосалона (менеджер) не внёс деньги в кассу. Машину арестовали на 3 месяца. Прошло 3 месяца. Суда небыло имеюли я право забрать машину?

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

Привет! Я приобрел автомобиль в автосалоне у меня договор купли продаже от авто салона! Автосалон выступал по средником от частного лица! Автомобиль на учет не поставел хочу продать его сестре! Могу продать по рукописному договору сестре? Чтобы в дольнейшем она поставило его ГИБДД.

Я купил атомобиль в августе. В сентябре произошло ДТП по КАСКО. Автомобиль загнал в автосалон. Вот уже в течении 6 месяцев мой автомобиль находится в автосалоне, они еще даже не приступали к ремонту, так как ждут запчасти. Положены ли штрафные санкции автосалону за столь длительное нахождение автомобиля в автосалоне? Может автосалон должен мне предоставить другой автомобиль пока мой находится на ремонте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решил купить автомобиль в автосалоне у официальных диллеров. Хотел расчитаться через платёжный терминал карточкой VIZA, но менеджер заявил, что принимаются только наличные деньги. Если я все-таки решу произвести расчет с помощью карты, то стоимость автомобиля для меня будет больше на сколько-то процентов, так как автосалон вынужден платить налоги за перевод денег через банк. Скажите пожалуйста, правомерно - ли это и могут-ли действительно автосалоны не принимать расчет по карточке. Спасибо.

Купил в автосалоне новый автомобиль за наличный расчет, сначала неделю номер ПТС не отдавали в конце концов отдали, оформил автомобиль и через какое-то время он всплыл в программе госуслуги авто, что находится в залоге у банка, тоесть автосалон заложил несколько автомобилей в том числе и этот в банк. На мой вопрос менеджеру о том что незаконно продавать автомобили находящиеся в залоге, был получен ответ что все это бюрократия через пару дней нормально все будет. Прошло больше недели и по Росреестру изменения были только не по моему автомобилю.

Я купил в автосалоне Ниссан автомобиль, принадлежащий салону. В последующем оказалось, что на судом было запрещено автосалону совершать сделки с данным автомобилем. Однако автосалон продал мне автомобиль. Теперь я его не могу зарегистрировать на свое имя по выше указанной причине. Что мне делать. Ваш подписчик Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение