Может ли 17-летний ребенок прописаться в другом городе без участия родителей?

• г. Благовещенск

А ребенок 17 лет может прописаться в другом городе без участия родителей?

Они просто не могут быть в том городе в необходимое время.

Ответы на вопрос (1):

Да после получения паспорта в 14 лет ребенок самостоятельно регистрируется по месту жительства и предоставляет: Паспорт гражданина Российской Федерации; Лист снятия с регистрационного учета (если снят с учета); Свидетельство о рождении; Заявление собственника жилого помещения на прописку; Заявление на постоянная регистрация по месту жительства; Заявление о выписке с прошлого места жительства (если не выписан); Выписку из домовой книги.