Ответьте, пожалуйста - вправе ли пенсионный фонд требовать,

чтобы школа собирала и передавала сведения о старшеклассниках для постановки их на персонифицированный учет пенсионного страхования?

вопрос №15952
прочитан 12 раз

Правовую основу индивидуального (персонифицированного) учета составляют, в частности, Федеральный закон от 01.04.1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования" и Постановление Правительства РФ от 15.03.1997 г. N 318 "О мерах по организации индивидуального (персонифицированного) учета

для целей государственного пенсионного страхования".

Застрахованные лица - это лица, на которых распространяется

государственное пенсионное страхование. Застрахованными лицами являются граждане РФ, иностранные граждане и лица

без гражданства, работающие по трудовому договору (контракту), по договору гражданско-правового характера,

предметом которого является выполнение работ и оказание услуг, или по авторскому договору.

Выделяют также застрахованных лиц, которые самостоятельно уплачивают страховые взносы, к каковым относятся индивидуальные предприниматели, в том числе иностранные граждане, а также частные детективы, занимающиеся частной практикой нотариусы, частные аудиторы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, родовых, семейных общин коренных

малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования.

Действия ПФ РФ неправомерны.

Похожие вопросы

юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Возможно Вы брали кредит,где условием был переход в НПФ?А может Вас застраховал работодатель?Сделайте запрос в НПФ на основании какого документа с Вами оформлены правоотношения.


студент Сыроватка Татьяна Александровна:

Непонятен ваш вопрос, вы взяли займ в МКК онлайн? Хотите признать договор недействительным (ничтожным) и оплатить только сумму займа без процентов?


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" от 01.04.1996 N 27-ФЗ (последняя редакция)


юрист Бударагин Александр Александрович:

Можете обратиться в суд.


юрист Королев Александр Николаевич:

Добрый день, Екатерина! Госпошлина в Вашем случае отсутствует. Обоснование: ст. 393 ТК РФ. [b]При обращении в суд с иском по требованиям,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X