Работник с показателем 0.05 промилле на освидетельствовании - возможность лишения водительских прав

• г. Санкт-Петербург

В 9.00 приехал на работу. В 12.00 был отправлен на освидетельствование, но не как водитель, а как работник. На освидетельствовании показало 0.05 промиль. На видеозаписи водно как я подъезжаю к работе. Могут ли меня лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Видимо Вас освидетельствовали в связи с подозрением в появлении на работе в состоянии опьянения? Если так, то Вам поставят прогул. Для того чтобы Вас лиши права управления транспортным средством, необходимо, что Вас освидетельствова ли сотрудники ГИБДД и составили протокол. Если этого нет, не беспокойтесь.

С уважением, К.В.Истратов