Каковы мои права в доме после развода, если квартира была оформлена на бывшего супруга?

• г. Ханты-Мансийск

В браке мы с мужем приобрели квартиру в долевой собственности, развелись, на раздел имущества я не подавала, через четыре месяца после развода он оформил квартиру на себя, так получилось что обменял квартиру на дом в селе я живу в этом доме с двумя несовершеннолетними нашими детьми уже пять лет, мы в доме прописаны, это правда что он может выгнать нас с детьми на улицу в любой момент? И у нас никаких прав на дом нет?

Ответы на вопрос (3):

А как была оформлена квартира единолично на супруга будучи находясь в долевой собственности? Из этого надо исходить.

Да только на него была оформлена долевая собственность.

Долевая собственность оформляется на всех членов семьи либо на супругов. Вы же пишете, что квартира была приобретена в браке, на раздел не подавали, значит при оформлении квартиры она изначально была оформлена на супруга.

В итоге при возникновении спора имеете право на супружеская долю в имуществе.