Каковы мои права в доме после развода, если квартира была оформлена на бывшего супруга?

• г. Ханты-Мансийск

В браке мы с мужем приобрели квартиру в долевой собственности, развелись, на раздел имущества я не подавала, через четыре месяца после развода он оформил квартиру на себя, так получилось что обменял квартиру на дом в селе я живу в этом доме с двумя несовершеннолетними нашими детьми уже пять лет, мы в доме прописаны, это правда что он может выгнать нас с детьми на улицу в любой момент? И у нас никаких прав на дом нет?

Ответы на вопрос (3):

А как была оформлена квартира единолично на супруга будучи находясь в долевой собственности? Из этого надо исходить.

Спросить
Пожаловаться

Да только на него была оформлена долевая собственность.

Спросить
Пожаловаться

Долевая собственность оформляется на всех членов семьи либо на супругов. Вы же пишете, что квартира была приобретена в браке, на раздел не подавали, значит при оформлении квартиры она изначально была оформлена на супруга.

В итоге при возникновении спора имеете право на супружеская долю в имуществе.

Спросить
Пожаловаться

Но муж оформил дом на себя (собственность) После развода на раздел имущества не подала. Осталась жить в доме с двумя несовершеннолетними детьми. Муж скрываеться, детям не помогает. Получаем принудительные алименты в сумме 1800 с пенсии 3 группа рабочая. Сейчас он нас выселяет. Имеем ли мы с детьми какие-нибудь права на этот дом?

Построили в браке дом на участке свекрови, но не оформили. Полгода назад развелись, но я продолжаю жить с двумя несовершеннолетними детьми в этом доме. Два месяца назад подала иск в суд на раздел имущества, но недавно узнала, что свекровь оформила построенный нами в браке дом на себя. Могу ли я претендовать на раздел жилья?

Развелась с мужем, на раздел имущества не подавали, после развода муж оформил дом на своего отца, может он нас выселшить из дома с детьми сейчас?

Я месяц назад развелась. На раздел имущества не подавала. Должны были договориться, но не получилось. Меня с несовершеннолетним ребенком хотят выгнать из дома. Я и дочь здесь прописаны, но собственник дома мой бывший свекр, есть ли у меня какие-то права на этот дом?

Квартира была куплена в браке, но оформили только на отца. Прописаны отец, мама, брат и его сын. Родители развелись, мама не подавала на раздел имущества, т.к. отец угрожал выгнать нас из дома. Вот прошло 12 лет после развода. Живут вместе. Сейчас он выгоняет из дома маму и говорит, что у нее нет доли в квартире! Возможно ли сейчас подать на раздел? И какие права у мамы в этой квартире? Спасибо!

В браке с мужем купили квартиру, муж оформил ее на себя. Спустя время развелись, на раздел имущества и квартиры не подавала, так как продолжаю проживать там (уже 7 лет) и прописана там же вместе с сыном которому 22 года. С сыном имеем другую квартиру в собственности доставшуюся по наследству. Сейчас муж выселяет нас. Могу ли я спустя семь лет после развода вернуть себе долю квартиры купленной в браке, так как слышала где-то,что подавать на раздел имущества нажитого в браке можно только в течени трех лет.

С мужем в разводе 6 лет. прописаны в частном совместном доме с двумя детьми 14 и 10 лет проживаю фактически у родителей. После развода на раздел имущества не подавала. Муж умер. Его сестра нас в дом не пускает вывезла все имущество. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос... мы с мужем, прожив 10 лет в браке купили дом, прожив в нем 3 года развелись, на данный момент разведены уже 7 лет, раздела имущества при разводе не было, я осталась в этом доме с двумя нашими детьми, бывший муж в этом доме не проживает. Теперь он хочет отписать дом мне, как лучше это сделать? Детям 20 и 15 лет. дом оформлен на него.

Я в разводе с б женой 4 года в браке приобрели дом право собственности оформлено на меня. После развода на раздел имущества не подавали. В этом году я дом продал. Может ли б жена подать на раздел дома или денег за дом.

У нас такая проблема. Дом находится в собственности у сына. Бывшая жена с 2 несовершеннолетними детьми прописана по другому адресу, но фактически проживает в этом доме. У жены имеется 50 %% привотизированной квартиры в другом населенном пункте. Дом был приобретен в браке. Официальная дата развода более 3 х лет. На раздел имущества документы не подавала. Какую часть она будет иметь при разделе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение