Сейчас он зарегистрирован по одному адресу, а по окончании годовой регистрации адрес поменяется.

• г. Санкт-Петербург

Я-гражданка России, муж-гражданин Армении. До получения гражданства необходимо сначала РВП. У мужа сейчас годовая регистрация, которая заканчивается в июле месяце. Есть смысл сейчас начинать оформление РВП или по окончании годовой регистрации оформить 3-х месячную и затем подавать документы на РВП. Сейчас он зарегистрирован по одному адресу, а по окончании годовой регистрации адрес поменяется. Дает ли РВП право на медицинскую страховку?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Ваш вопрос не ясен. Если Вы хотите получить РВП, затем вид на жительство и гражданство, то как говорится раньше начнете, раньше закончите. Если Вы связываете начало получения РВП с регистрацией, то этого делать не надо. Ждать РВП для получение страховки не надо. Обязательному мед страхованию подлежат и иностранные граждане.

С уважением, К.В.Истратов