Как избавиться от украинского гражданства при получении российского гражданства в Крыму и переезде в Санкт-Петербург - необходимые шаги и процедура

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году я, как житель Крыма, получил российское гражданство. В 2017 году я переехал в Санкт-Петербург и в настоящее время мне необходимо избавиться от украинского гражданства. Скажите, пожалйуста, в каком учреждении я могу это сделать, в какие сроки, какова процедура и какие документы нужно предъявить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вариант, через консульство. Только они не отвечают. Вопрос не урегулирован ни законодательно, ни практикой. Только через суд в Украине. Другого не посоветую.