Как избавиться от украинского гражданства при получении российского гражданства в Крыму и переезде в Санкт-Петербург - необходимые шаги и процедура

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году я, как житель Крыма, получил российское гражданство. В 2017 году я переехал в Санкт-Петербург и в настоящее время мне необходимо избавиться от украинского гражданства. Скажите, пожалйуста, в каком учреждении я могу это сделать, в какие сроки, какова процедура и какие документы нужно предъявить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вариант, через консульство. Только они не отвечают. Вопрос не урегулирован ни законодательно, ни практикой. Только через суд в Украине. Другого не посоветую.

Спросить
Пожаловаться

Здрваствуйте! Проживаю в Крыму, получила гражданство РФ в 2014 году. В июле 2015 года закончила украинский вуз. Нужно ли проходить процедуру нострификации украинского диплома (или еще какие либо процедуры) для трудоустройства на территории Крыма?

С 1974 по 2014 год жил и работал в Донецкой области. В 2014 году переехал в РФ и с января 2015 года по настоящее время официально работаю. В ноябре 2016 получил Российское гражданство и временную регистрацию. В 2017 году выхожу на пенсию. Какие года войдут в общий стаж для начисления пенсии?

Я приехала в Крым с Украины и здесь с 2013 года, но т.к. я на пенсии, то не было надобности работать. В конце 2014 года я подала документы на гражданство РФ,но не смогла доказать, что при переходе Крыма я была на территории Крыма и мне отказали. Я вышла замуж в августе 2015 года, РВП получила в феврале 2016 года, ВНЖ в феврале 2017 года, развелась в декабре 2019 года. 3 года работаю в музее. Скажите пожалуйста, когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ, и надо ли отказываться от гражданства Украины?

Я получил гражданство РФ как житель Крыма. С 2014 года прописан в Санкт-Петербурге. Водительское удостоверение на Российское я не поменял. Сейчас его утерял. Екзаменационная карта и ксерокопия украинского удостоверения у меня есть. Какие мои действия.

Я житель Севастополя Имею гражданство России и Украины У меня появилась необходимость отказаться от Украинского гражданства как и где это сделать какие документы нужно предоставить какие сроки этой процедуры.

Вечер добрый. Ребенок родился в Крыму в 2011 г. родители получили гражданство после референдума. Российское свидетельство о рождении ребенка получено в 2015 году взамен утерянного украинского. Надо ли подтверждать гражданство ребенка и какие необходимы документы. Спасибо.

Я инвалид 2 группы, безсрочно, бывший военнослужащий, получил группу в 2010 году на Украине, с 2014 года получил российское гражданство как житель Крыма, нужно ли мне проходить переосвидетельствование и подтверждать группу

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году переехала из Узбекистана в Россию. Там не выписывалась. В 2014 году получила Российское гражданство. Как поступить чтобы отказаться от Узбекского гражданства? Спасибо!

Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве, если я получил гражданство РФ в 2014 году как лицо без гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение