Хочет приобрести дом, но у собственника земля оформлена, а межевание не сделано, как поступить?

• г. Тюмень

Хочем преобрести дом, но у собственника земля оформлена, а межевание не сделано, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сначала сделайте межевание, а то потом по границам участка можете с неприятным сюрпризом столкнуться (например, считаете, что приобрели участок с одной площадью, а окажется гораздо меньший).

Оформите предварительный договор купли-продажи в котором определите стоимость участка за сотку. И после межевания заключайте основной договор.