Как подать заявление в прокуратуру на генерального директора компании за мошенничество и продажу не качественной мебели в условиях ее ликвидации?

• г. Москва

Могу ли я подать заявление в прокуратуру на генерального директора компании, которая продала мне не качественную мебель, по факту мошенничества. Суд был, исполнительный лист на руках, но компания в процессе ликвидации, счета в банках закрыты.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо предъявить исполнительный лист конкурсному управляющему, который занимается банкротством организации.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для обращения в прокуратуру.

Но есть основание для предъявления иска именно к директору и учредителям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В прокуратуру с таким заявлением нет смысла обращаться.

Лучше обратиться в суд с иском о привлечении директора с субсидиарной ответственности, как не исполнившегося обязанности в соответствии с законом о банкротстве при наличии признаков банкротства.

В результате присужденная Вам сума может быть взыскана лично с директора.

Это реальнее.

Спросить
Пожаловаться

ООО "Солнечный ветер" подавало документы на ликвидацию, но по решению суда ликвидация была отменена, в связи с наличием исполнительного листа на сумму 480 тысяч руб. предъявленного кредитором. Ликвидатор этот долг не признает. Исполнительное производство по заявлению кредитора окончено. В постановлении отменены все назначенные меры принудительного взыскания., а так же наложенные на должника ограничения. Исполнительный лист передан директору фирмы - ликвидатору. По выписке налогового органа компания находится в стадии ликвидации. Директор компании уже 3 года на пенсии. Компания не работает. Расчетный счет закрыт. Имущества и активов нет. Какие дальнейшие действия компании. Кредитор звонит и просит отдать ему собственное имущество.

Компания из Санкт-Петербурга должна нашей компании 1,2 млн рублей. Арбитражный суд выигран. Исполнительный лист полтора месяца назад передан судебным приставам. Движений нет. Можно ли подать в суд на генерального директора компании-должника?

В 2015 г поставляли московской компании продукцию. Частично с нами расчитались. Частично долг остался. Подали в арбитраж и выиграли его. На руках исполнительный лист. Отдали в банки, где были счета у должника. Но счета пустые, должник открыл новую компанию и ведет бизнес через неё. Могу я подать в ОБЭП на мошенничество на директора компании должника?

Есть исполнительный лист на застройщика ООО "МКХ". Приставы взыскать не могут, не могут арестовать/взыскать активы. Мы сами ходили с исполнительным листом по банкам, счета у них все пустые. Компания-застройщик не хочет быть банкротом, избегает банкротства.

Вопрос: можно ли как то привлечь к ответственности генерального директора/учредителя (ей) компании ООО "МКХ" и взыскать деньги с него, потому что с компании взыскать деньги невозможно? На компанию уже подали на банкротство и она делает реструктуризацию.

Господа минутку внимания!

Как вы считаете, если директор-учредитель закрывает расчетный счет своей Российской компании и готовит документы на ликвидацию, и в решении производит замену директора - им становится директор-учредитель оффшорной иностранной компании, тот кто готовит документы на ликвидацию своей Российской компании и закрывает счет? Якобы продал самому себе.

Выходит в России ликвидация своей же компании с долгами или без через свою же иностранную компанию которая зарегистрирована в оффшорной зоне легальна?

Таким образом, при ликвидации Российской компании через оффшор не нарушаются никакие нормы Российского права и законодательства.

Все ли верно?

Выиграла суд у страховой компании, в суде забрала исполнительный лист и отправила в банк, где у страховой компании открыт счёт. Банк перечислил сумму МЕНЬШУЮ, чем было указанно в исполнительном листе. Я позвонила в банк и мне ответили, что счета страховой компании закрыты. Страховая компания не банкрот, но осуществляет свою деятельность на территории РФ. Как быть мне в этой ситуации?

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя компания получила исполнительный лист на взыскание средств однако через некоторое время мы реорганизовали компанию соответственно поменялся директор название компании и т.д. а исполнительный лист естественно остался на имя старой компании вопрос: Надо ли обращаться в суд для внесения изменении в исполнительный лист?

Заранее спасибо.

Ситуация такая: у нас исполнительный лист на компанию, но отнеся его в банк для ареста счета банк сообщил нам, что эта компания находится под наблюдением и они не могут закрыть счет. Оказывается объявился еще один истец, который в свою очередь подал иск на банкротство этой компании и суд вынес решение оставить компанию под наблюдением. Подскажите пожалуйста, как нашей компании в данной ситуации поступить, чтобы получить средства по исполнительному листу?

Получили потребительский кредит (рассрочку) на установку окон, т.е. деньги банк перевел на счет компании. Компания обязательств по договору не выполнила. Офисы закрыты, директор выехал из страны. На директора компании заведено уголовное дело по факту мошенничества. Могу ли я подать иск в арбитражный суд о расторжении кредитного договора и возврате внесенных средств, в следствии неисполнения условий договора третьей стороной? Если да,то в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение