Как подать заявление в прокуратуру на генерального директора компании за мошенничество и продажу не качественной мебели в условиях ее ликвидации?

• г. Москва

Могу ли я подать заявление в прокуратуру на генерального директора компании, которая продала мне не качественную мебель, по факту мошенничества. Суд был, исполнительный лист на руках, но компания в процессе ликвидации, счета в банках закрыты.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо предъявить исполнительный лист конкурсному управляющему, который занимается банкротством организации.

Нет оснований для обращения в прокуратуру.

Но есть основание для предъявления иска именно к директору и учредителям.

Здравствуйте!

В прокуратуру с таким заявлением нет смысла обращаться.

Лучше обратиться в суд с иском о привлечении директора с субсидиарной ответственности, как не исполнившегося обязанности в соответствии с законом о банкротстве при наличии признаков банкротства.

В результате присужденная Вам сума может быть взыскана лично с директора.

Это реальнее.