Может ли банк использовать деньги счета для погашения задолженности по кредитной карте, когда на счет поступают детские пособия и деньги на молоко?

• г. Нижний Новгород

Банк снял со счета деньги в счет погашения суммы по кредитной карте. На этот счет перечисляют детское пособие до 1.5 лет и молочные деньги. Имеет ли банк право на данные действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если по условиям кредитной карты есть пункт о таких правах банка., то он не разбираясь снимает все деньги.

Детские пособия относятся к средствам взыскания на которые запрещены законом. (Ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве)

Советую вам взять справку из соц. сраха, что именно на этот счет, какими числами и в каком размере перечисляются детские. Написать заявление в банк с требованием вернуть детские, приложить справку. Укажите о том, что будете жаловаться в прокуратуру.

В последующем, советую сменить банк для соц. пособий.