Как решить проблемы с домом, купленным год назад, после дождливого лета и обнаружения серьезных дефектов - волнистые стены, перекошенная веранда, грибок на стенах?

• г. Чита

Год назад купили дом, после дождливо го лета, дом повело, стены пошли волной, веранда перекасилась, на стенах появился грибок. Короче вылезли все дефекты которые они пытались скрыть. За дом осталось отдать незначительно сумму. Что в нашей ситуации можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему дом купили новый? В связи с браком при строительстве нужно продавцу предъявить письменную претензию на основе норм Гк со своими требованиями (есть варианты) местонахождение продавца известно?

Дом не новый постройки 50-60 годов. У этого дома, видимо были уже такие проблемы, т. к он был подделан для продажи.