Проблемы с организацией трубопроводной системы в туалетах - недостаток стояков и отсутствие их утопления

• г. Москва

В туалетах не выделено место под стояки канализации, водопровода, так же они не закрыты, при приемке квартиры площадь ее увеличилась, почему не убраны трубы в короба или не уменьшена площадь за них.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть проектную документацию на квартиру, в каком виде все это должно быть? Сейчас при приемке необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК.