Отказ в регистрации места жительства жены - куда обратиться для регистрации матери ребенка?

• г. Тула

Суд отказал в регистрации по месту жительства моей жены, так как в муниципальной квартире имеет регистрацию мой племянник, который против, а так же зарегистрирован наш совместный несовершеннолетний ребенок. Куда обращаться чтоб зарегистрировать маму ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру жалобой на уполномоченных лиц, отказавших вам в конституционных правах, так как это в прямую нарушение прав вашей супруги и несовершеннолетнего, малолетнего ребёнка, мать не имеют право не прописать к ее ребенку тем более вы находитесь в браке и он не расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга пытается не допустить моей постоянной регистрации в муниципальной квартире, в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний сын.

И так, дано: Моя мама - основной наниматель по договору соц. найма, Сын - внесён в договор соц. найма мной как член семьи, когда я и бывшая супруга состояли в браке, мы в разводе.

Я - перерегистрировался из муниципальной кв. в другую область.

Других лиц и совершеннолетних лиц в квартире не зарегистрировано.

Решением суда бывшая супруга (она не была зарегистрирована в квартире) была выселена судом.

Сын решением суда был определён на проживание по месту регистрации матери, т.е. бывшей жены, но оставлен с регистрацией по месту жительства бабушки.

Квартира б. жены в собственности, сын и б.жена имеют в долях по 1/6 каждый.

Вопрос - Имеет ли бывшая супруга препятствовать моей постоянной регистрации в муниципальной квартире, где основным нанимателем является моя мама? Как изменить договор соц. найма, если в договор вписан внук как член семьи, но родители внука в разводе и не зарегистрированы в квартире?

Мой сын (10 лет) зарегистрирован в муниципальной квартире моей мамы (бабушки), но там не проживает, так как судом из квартиры выписана бывшая жена и так же судом установлено проживание ребёнка с матерью. Т.е. бывшей женой. Сын вошел в приватизацию по месту регистрации бывшей жены и имеет 1/6 доли в квартире.

Суды, а их было много, отклонили выписку ребёнка из квартиры мамы (бабушки), мотивируя те, что нарушаются права ребёнка. Маме (бабушке) отказали в праве приватизации муниципальной квартиры, так как - слова судьи - Ребёнок имеет право многократно участвовать в приватизации до совершеннолетия, хотя в законе о приватизации сказано иначе. Я прописан в другой области.

Не так давно суд в очередной раз отказал о перепрописке сына к бывшей жене.

Нервы у обоих на исходе!

Бывшая жена постоянно угрожает, что выселит маму из квартиры и придёт жить по месту регистрации сына, грозится приватизировать квартиру на себя.

Адвокаты разводят руками и не понимают почему идут отказы судов... все подтверждающие документы из инстанций в порядке.

Дайте пожалуйста дельный совет.

С уважением Сысоев Андрей.

Ребенку 15 лет, имеет паспорт РФ, ребенок является дочерью моей жены. Я (военнослужащий), моя жена и мой сын (общий ребенок), зарегистрированы по месту жительства при войсковой части, а дочь жены нет. В/ч отказывает в регистрации. На коком основании я имею право зарегистрировать ее ребенка при части.

Дело в том, что я фактически проживаю со своей мамой по одному адресу (где зарегистрирована по месту жительства только мама), а зарегистрирована по месту жительства по другому адресу (в другом конце города). Делалось это, чтобы мама-пенсионерка могла получать субсидию на квартиру. Отец ребенка отцовство признавать не собирается. Хотелось бы, чтобы мой ребенок был зарегистрирован по месту жительства своей бабушки, моей мамы. Знаю, что согласно действующим НПА новорожденный регистрируется по месту жительства родителей/одного из них, но с другой стороны по смыслу п. 81 Приказа ФМС № 208 возможна регистрация несовершеннолетних граждан по месту жительства отдельно от родителей. Есть ли такая возможность при регистрации новорожденного? Или необходимо будет искать другие варианты (напр., осуществлять временную регистрацию и меня, и ребенка у мамы)?

В муниципальной квартире где зарегистрированны я (наниматель), моя дочь и мама (пенсионерка), а так же в ближайшее время будет заренистрирован мой муж (неможем это сделать т.к. идет судебная тяжба). Без нашего ведома был зарегистрирован несовершеннолетний племянник, тогда как ни один из его родителей регистрации в данной квартире не имеют, но отец ребенка и сам ребенок внесены в договор воциального найма). Родители ребенка разведены, ребенок проживает с матерью по месту ее регистрации в муниципальной квартире (расходы по коммунальным платежам не несут), а таже мать ребенка имеет жилье в собственности т.е у несовершеннолетнего проблем с жильем нет. Регистрация нужна только в корыстных целях.

Сможем ли мы признать ребенка утратившим право пользования спортным жилым помещением и снять с рег. учета.

Я имею постоянную регистрацию в Москве. По одному адресу со мной зарегистрирован мой несовершеннолений ребенок. Ребенок проживает с моей женой по другому адресу (не по адресу регистрации). Жена постоянно зарегистрирована в Махачкале, в Москве имеет временную регистрацию по тому же адресу, что и ребенок, но в данный момент я не знаю, есть ли у нее регистрация. Куда мне подавать исковое заявление о разводе? Споров о разделе имущества и проживании ребенка не имеем.

Квартира находится в общей долевой собственности в равных долях каждому.

Собтсвенники: Я и МОЙ несовершеннолетний ребенок. , в квартире прописаны я, ребенок и бывшая жена. Вопрос: Каким путем возможна регистрация по месту жительства моей законной жены? Спасибо. Обязательно ли согласие бывшей жены (она не собственник, а просто зарегистрирована в моей квартире. ) Согласия она не дает, но можно без ее согласия зарегистрировать мою законную жену. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дает ли право вступление в брак на постоянную регистрацию по месту регистрации супруга, если квартира муниципальная?

Проблема в следующем: мой супрун проживает в муниципальной квартире. Он хочет зарегистрировать меня к себе, но в квартире также зарегистрирован его дядя, который против этого. Может ли мой муж зарегистрировать меня без согласия дяди?

Я русский. Жена с украины. Есть рвп. зарегистрирована по моему месту жительства в муниципальной квартире, где ответственный квартиросъемщик моя мама. 08.08. родился ребенок. При регистрации его по месту жительства необходимо ли присутствие моей мамы как ответственного квартиросъемщика?

Ребенок и мама зарегистрированы по месту жительства вместе у бабушки ребенка. Можно ли маме одной без ребенка сняться с регистрации по месту жительства и сделать регистрацию по другому месту жительства, а ребенок бы остался зарегистрирован у бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение